Хома: Избирательные участки Харьковщины без света не останутся

Участки для голосования обеспечат альтернативными источниками электроэнергии на случай автоматического отключения света, сообщили в обладминистрации

По словам руководителя аппарата ХОГА Василия Хомы, в Харьковской области уже созданы окружные избирательные комиссии, и до 10 октября должны быть созданы участковые избирательные комиссии.

«Есть требования к помещениям, в которых должны работать участковые избирательные комиссии, и по санитарно-техническим нормам, и по вопросам обеспечения электроэнергией и системами противопожарной безопасности. Мы уже проходили этот процесс не один раз. Но в этот раз у нас есть особенность в обеспечении работы избирательных комиссий. Как известно, в области введен специальный график автоматического отключения электроэнергии. Согласно этому графику, в случае превышения пиковой нагрузки на электросети может быть отключена электроэнергия. Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы снизить нагрузку в Харькове и области. Но уже сейчас в пиковые часы превышение примерно на 100-110 МВт», - отметил Хома.

Все окружные избирательные комиссии области будут обеспечены электрогенераторами. Для участковых комиссий закупят аккумуляторные лампы, которые обеспечат работу комиссий на время устранения неполадок сети, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
23 сентября 2014 г, 17:47
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters