Игорь Райнин обозначил три основных направления деятельности Офиса Харьковской области в Вашингтоне

В центре лоббистского квартала Вашингтона, в непосредственной близости от Белого дома открылось представительство нашего региона. В Украине за открытием Офиса Харьковщины наблюдали онлайн - в Американском доме в Киеве. Здесь прошла официальная презентация харьковского представительства в США

Открывая презентацию, председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин поблагодарил всех, кто принял активное участие в создании Офиса: Посольство США в Украине, Фонд «Украина – США», Агентство международного развития GloBee, главу Администрации Президента Бориса Ложкина, министра внутренних дел Арсена Авакова и команду заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, которая реализовывает этот проект.

«Для нас сейчас крайне важно развитие региональной экономики, и именно ее интересы мы будем продвигать через офис в США, - подчеркнул Игорь Райнин. – Деятельность Харьковского офиса в Вашингтоне будет строиться по трем основным направлениям: промышленный блок, гуманитарный и культурный. Нам нужны новые рынки сбыта, необходимо проводить диверсификацию рынков. Нам нужно сотрудничество в гуманитарной сфере, ведь Харьков – это крупнейший вузовский центр Украины».

В презентации Офиса Харьковской области в Вашингтоне принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт. Он отметил, что у США - долгая история сотрудничества с Харьковской областью.

«Я с большим удовольствием согласился принять участие в сегодняшнем событии. Мы надеемся, что Офис в Вашингтоне - это будет очень действенный инструмент для развития отношений между Харьковщиной и США, - сказал Джеффри Пайетт. – Это даст возможность полностью раскрыть потенциал квалифицированной рабочей силы региона в таких направлениях, как информационные технологии, наука, ядерные технологии, информатика и инженерия. Это секторы экономики будущего. Из своих разговоров с губернатором Райниным и с представителями гражданского общества в Харьковской области я знаю, что руководство Харьковщины предано идее реформирования и строительства новых демократических институтов. Это критически необходимые условия для экономического роста. Я уверен, что, придерживаясь этого курса, Харьков окажется во главе восстановления и экономического развития независимой и единой Украины. А США будут надежным партнером в этом процессе».

Председатель Харьковской облгосадминистрации сообщил, что в вашингтонском Офисе будут постоянно работать шесть сотрудников.

«Люди, которые работают в Офисе – такие, как Роберт МакКоннелл и Маркиян Белинский – известны на весь мир и прекрасно знают возможности и потенциал Украины», - отметил Игорь Райнин.

Сотрудники американского представительства Харьковщины рассказали о задачах Офиса во время прямого включения из Вашингтона.

«Инициатива губернатора Райнина является беспрецедентной для Украины, - подчеркнул директор по правительственным связям Офиса Роберт МакКоннелл. – В результате Харьковщина присоединится к серьезным игрокам в Вашингтоне. Корпорациям, государственным структурам, торговым ассоциациям не только будет с кем работать в США, они к тому же получат профессиональную помощь в продвижении своих месседжей и своих интересов. Мы ожидаем, что наша инициатива будет сосредоточена на решении неотложных гуманитарных проблем Харьковщины. Мы, конечно же, хотим приехать в Украину и встретиться с губернатором Райниным, чтобы обсудить и развить его инициативы, включающие отношения с некоторыми штатами США, налаживание сотрудничества с американскими университетами и исследовательскими центрами, а также связи с американскими корпорациями и торгово-индустриальными ассоциациями», информирует сайт администрации Харьковской области.

 
23 сентября 2015 г, 10:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 lechaim
    23.09.15, 17:56
     

    интересно, у них рецепт есть?

  • #8 Apex
    23.09.15, 14:22
     

    #6 мнение Культура уже на подъёме.Из Америки ввели понятия - "заучка","ботан" и т.п.То есть сделали безграмотность нормой жизни,порицая людей,которые тянутся к новым знаниям.Справедливости для - в РФ ситуация не лучше,там знания пытаются применять исключительно для создания новых видов вооружения,а истинные знания,не относящиеся к милитаризму,затираются коррупционно-уголовной системой.Наследие совка.

  • #7 vk, Харьков
    23.09.15, 13:15
     

    предлагаю открыть тотализатор!!!

    пусть каждый, и дафтяновские тролли тоже, ответит - сколько процентов смогут натянуть дафтяну на мерство?

    мой ответ Гепа наберет 80% ..ему напишут 35% и он выиграет во втором туре ..

    а дафтян наберет 1,5% и ему напишут 30% и постараются протащить во второй тур...но ......

  • #6 мнение
    23.09.15, 13:00
     

    #5 Apex,

    Зато культура будет на подъеме - в Вашингтоне теперь будут устраивать парады вышиванок, сразу в хвосте гейпарадов.

  • #5 Apex
    23.09.15, 11:10
     

    Это слишком прекрасно звучит.По привычке,оставшейся с совка,ищу подвох.Если сложить упорное сталкивание нашей страны в аграрный сектор и незнание 90%-ми выпускников таблицы умножения,открываются забавные виды на науку,производство и образование.

  • #4 проп
    23.09.15, 11:04
     

    "Нам нужны рынки сбыта". Что там сбывать собираются? Патриётов в балаклавах ? Промышленность в Харькове уничтожена! Как и в Украине вцелом.

  • #3 Провокатор
    23.09.15, 10:51
     

    "Люди, которые работают в Офисе – такие, как Роберт МакКоннелл и Маркиян Белинский – известны на весь мир"

    Я, лично, впервые слышу эти имена. Может быть кто-то расскажет чем они так известны и откуда они "прекрасно знают возможности и потенциал Украины"?

  • #2 мафука
    23.09.15, 10:33
     

    №1 а за чей ты думаеш? маглам разрешили возле большого минестерства магии открыть офис!лорд воландеморт дал согласие

  • #1 мнение
    23.09.15, 10:04
     

    Интересно, и за чей счет банкет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters