В бюджет Харькова-2015 внесены изменения

Сегодня на 42-й сессии горсовета депутаты внесли изменения в бюджет города. Уточнение показателей бюджета Харькова связано с увеличением с 1 сентября размера минимальной заработной платы

За внесение изменений проголосовали 67 человек, против - 3, воздержалось - 5.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, в связи с этим бюджету города Харькова из госбюджета дополнительно выделены образовательная субвенция в размере 30,1 млн грн и медицинская субвенция - 29,7 млн грн. Кроме того, на финансирование специализированных медико-санитарных частей предусмотрена субвенция из госбюджета в сумме 1,6 млн грн. Одновременно бюджету города выделяется субвенция на капитальный ремонт кровли Центра детского и юношеского творчества №1 по пр. Победы, 64а в сумме 500 тыс. грн, на социально-экономическое развитие – 5 млн грн.

По словам Татьяны Таукешевой, в связи с увеличением уровня минимальной зарплаты и за счет перевыполнения доходной части бюджета, что составляет в целом около 400 млн грн, на дополнительные расходы город направит 129 млн грн.

Так, 24,7 млн грн будут направлены на повышение минимальной зарплаты работникам детских дошкольных и внешкольных учреждений, библиотек, музыкальных школ, музеев и других учреждений культуры, территориальных центров, центров социальных служб семьи и молодежи, исполнительных органов местного самоуправления. На 2,8 млн грн увеличен размер премии работникам районных управлений труда и социальной защиты населения, осуществляющих оформление жилищных субсидий, объем которых значительно возрос. Кроме того, в связи с ростом тарифов на тепло, электроэнергию и природный газ в 1,2 раза, на услуги водоснабжения и водоотведения - в 1,1 раза, увеличились ассигнования на проведение своевременных расчетов за потребляемые бюджетными учреждениями города энергоносители на 14,1 млн грн.

На 10,4 млн грн увеличены расходы на приобретение медикаментов, средств и предметов медицинского назначения, специального медицинского оборудования, проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения.

На проведение общественных работ и на выделение материальной помощи гражданам города, которые оказались в сложной жизненной ситуации, будет направлено дополнительно 5 млн грн, на капремонт аварийных зданий школ эстетического воспитания, Дворца культуры Червонозаводского района, благоустройство их территории - 2,4 млн грн.

Также 31,1 млн грн будет направлен на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, капремонт оборудования Печенежского гидроузла, приобретение пожарных гидрантов, 10 млн грн - на приобретение посыпочного материала для улично-дорожной сети и проведение капремонта внутриквартальных дорог и тротуаров. На капремонт и реконструкцию трамвайных путей, контактных сетей, светофорных объектов будет направлено 20 млн грн. Кроме того, Департаменту экономики и коммунального имущества будет выделено 4,7 млн грн на предоставление льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилья для участников боевых действий в зоне проведения АТО, а также на услуги рейтинговых агентств по подтверждению кредитного рейтинга города Харькова.

 
23 сентября 2015 г, 12:26
Ксения Ручка, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters