«Стоп-коррупция»: в области за взятки задержаны милиционеры, архитектор и преподаватель

На сегодняшний день на «горячую линию» проекта «Стоп-коррупция» обратились более 370 человек. В результате открыто 9 уголовных и 64 административных производств за коррупционные действия

Результаты работы проекта за два месяца озвучил председатель ХОГА, председатель Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» Игорь Райнин.

Благодаря звонку неравнодушной жительницы области сотрудники управления СБУ и областной прокуратуры поймали «на горячем» двух милиционеров Купянского межрайонного отдела, которые требовали деньги, чтобы закрыть вопрос уголовной ответственности за совершение ДТП. Еще один милиционер «попался» в Харькове. Благодаря оперативному сообщению на «горячую линию» задержали заместителя начальника сектора Харьковского райотдела милиции, который требовал деньги от гражданина за не привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических веществ).

Преподаватель кафедры Университета строительства и архитектуры (по совместительству директор Центра заочного обучения) требовал деньги у студентов. Доценту уже предъявили подозрение, материалы готовят направить в суд. И еще – после тщательной проверки информации, поступившей на линию «Стоп коррупция», сотрудники Управления СБУ в области задержали главного архитектора города Изюм во время получения взятки. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.

«Сотрудниками правоохранительных органов уже открыто 9 уголовных и 64 административных производств за коррупционные действия. Скоро материалы начнут поступать в суды. Остальные случаи милиция, прокуратура и СБУ проверяют», – сообщил Игорь Райнин.

По статистике, чаще всего жители региона жалуются на коррупцию в сферах здравоохранения и образования. Также много жалоб, связанных со сферой земельных отношений и правоохранительной деятельностью.

Напомним, 17 июля по инициативе председателя ХОГА, председателя Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» Игоря Райнина в Харьковской области впервые стартовал антикоррупционный проект «Стоп коррупция». В рамках проекта работает «горячая линия», на которую жители Харькова и области могут в любой момент позвонить и сообщить о случаях взяточничества, умышленного затягивания дел или незаконного вымогательства денег. Телефон «горячей линии»: 0-800-300-057.

 
23 сентября 2015 г, 13:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters