В Харькове - фотовыставка, посвященная 25-летию Словении

Экспозиция «Чувствую Словению. Чувствую 25» будет экспонироваться в галерее «ЕрмиловЦентр» с 23 по 30 сентября с 12:00 до 20:00. Вход свободный

В презентации проекта «Чувствую Словению. Чувствую 25» принял участие заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Мероприятие прошло при участии Чрезвычайного и полномочного посла Республики Словения в Украине Наташи Прах. Во время открытия выставки Марк Беккер пожелал Словении мира и процветания от имени руководителя области Юлии Светличной, пишет пресс-служба ХОГА.

«Харьковскую область объединяют со Словенией длительные связи. Именно в Харькове открылось одно из первых консульств республики, - отметил Марк Беккер. - У нас есть история и традиции взаимоотношений в социальной, гуманитарной, образовательной сферах. Со словенскими вузами сотрудничают ХНУ им. В. Н. Каразина, НТУ «ХПИ», университет им. Ярослава Мудрого. За первое полугодие 2016 года внешнеторговый оборот Харьковской области со Словенией увеличился на 48%».

Как отметила Наташа Прах, выставку, посвященную 25-летию Словении, привезли в Украину, потому что в этом году наша страна также отмечает 25 лет независимости.

«Мы хотим поделиться с вами позитивными эмоциями, рассказать о нашей стране, сблизить наши народы - и на этой почве развивать межгосударственные отношения. Эта выставка демонстрирует, как Словении удается развиваться и в то же время сохранять природу. Этим опытом мы хотим поделиться с Украиной и Харьковской областью», - рассказала госпожа Посол.

 
23 сентября 2016 г, 09:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters