Заблудились на границе. На Харьковщине поймали нелегальных мигрантов из Шри-Ланки

Путешественников, которые в поисках лучшей доли отправились в Европу, обманул проводник. Он взял с каждого по полторы тысячи долларов, но довез только до границы с Украиной и бросил на российской стороне, показав лишь направление, куда идти

Просмотр видео

Уже перейдя украинскую границу, нелегалы из Шри-Ланки долго блуждали полями – искали дорогу. И когда на них натолкнулись пограничники – даже обрадовались.

Александр Бутенко
начальник сектора Пограничной службы
Люди були покинуті, в холодно пору року. І тому можна їх зрозуміти, коли вони побачили людей, які їх привезли в приміщення, надали їм можливість зігрітися, напоїли гарячим чаєм, створили їм належні умови, щоб хоч якось відчути себе людиною

Шамиля и Прадип рассказывают: искали возможность попасть в Европу. Для этого поехали учиться в Белоруссию, там немного выучили русский. Нелегалы уверяют пограничников: не знали, что нарушают закон. Дескать, проводник их убедил, что белорусская виза легальна в Украине. Предложил маршрут: через Москву – в Белгород поездом, на границу с Украиной, оттуда – полями в Харьков.

Прадип Кумара
нелегальный мигрант
Я не знал. Я спросил: у нас нет московской, украинской визы. Он сказал: не проблема! У вас есть белорусская виза, этого достаточно для России и Украины

Из Украины нелегалы планировали пробираться дальше, на запад. Говорят: дома – нищета и нет работы. Но что будут делать, попав в Европу – тоже не представляют.

Александр Бутенко
начальник сектора Пограничной службы
Мета іноземців – прибуття в Україну – було також пошук кращих умов життя. Як правило, Україна іноземців не цікавить, і територія України використовується як транзитна – для потрапляння в країни Євросоюзу

Сейчас путешественники в специальном пункте временного содержания. Их судьбу решит суд: обычно нелегалов отправляют в страну, гражданами которой они являются. В этот раз это – Шри-Ланка, и такое путешествие влетит в копеечку госбюжету. В среднем выдворение одного нелегала обходится Украине в пять тысяч гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине поймали нелегальных мигрантов
 
 
23 октября 2012 г, 19:24
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Dementia 24.10.12, 04:29
     

    #2 Ужас, цитирую: "В среднем выдворение одного нелегала обходится Украине в пять тысяч гривен." - где тут баксы?

  • #6 вишванатан 24.10.12, 00:52
     

    #4 Попай,

    хехе, это ты в точку братан. обрати внимание - у обоих отобрали шнурки обувные.. чтобы петельку в камере не соорудили :)

  • #5 вишванатан 24.10.12, 00:45
     

    хинди руси бхай бхай!

  • #4 Попай 24.10.12, 00:40
     

    #2 Ужас, Мало того, их поймали ещё три недели назад и все это время наша доблестная пограничная служба их вылизывает, а сегодня специально выехали с этими эмигрантами на границу снимать сюжет для журналистов.

  • #3 SEA WOLF 23.10.12, 22:40
     

    Они хотят ту укоренится и стать хозяевами на нашей славянской земле, как это уже сделали кавказцы,негры,вьетнамцы,арабы и китайцы!! Очень позорно!!

  • #2 Ужас 23.10.12, 20:22
     

    Зачем их отлавливать если по 5000 баксов на каждого для отправки на родину, а может они специально таким образом хотели домой вернуться? Зачем им холодную зиму в Европе проводить, дома круглый год лето, благодать, рай земной.

  • #1 Regan 23.10.12, 19:26
     

    А почему от империалистов проклятых никто не бежит в Шри-Ланку?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters