Половина услуг Госкомзема станет бесплатной

Об этом сегодня сообщил начальник областного управления Госкомзема Юрий Перекупский. По его словам, это - наиболее популярные услуги, за каждую из них раньше приходилось платить от 30 до 170 гривен

Согласно постановлению Кабмина № 808 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», 14 из 27 услуг Госкомзема теперь будут предоставлять бесплатно. Среди них - проверка файла обмена данными.

Юрий Перекупский отмечает: на предоставление этой услуги было больше всего нареканий, поскольку раньше приходилось платить 60 грн. за любое, даже самое мелкое, внесение правок в документы. Из-за этого неоднократно поступали жалобы на чиновников, которые на каждом приеме находили новые ошибки. Теперь территориальные отделения земельных ресурсов самостоятельно будут отправлять документы по «электронке» в Госкомзем.

«По нашему мнению, эта процедура сократит очереди, уменьшит у лицензиатов необходимость несколько раз переделывать документацию и по несколько раз приезжать и сдавать эту работу. Также, учитывая, что она теперь бесплатная, отпадает любая целесообразность несколько раз надуманно находить ошибки», - отметил Юрий Перекупский.

 
23 октября 2012 г, 18:18
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 24.10.12, 15:48
     

    Их берут на ПРавильные должности с ПРавильными фамилиями

  • #2 Пончик 24.10.12, 11:45
     

    Япацсталом!! Бесплатно у Перекупского!!!!

    Где их берут на эти должности с такими погонялами!?

  • #1 Дрон 24.10.12, 10:43
     

    Угу...А за техничку, при имеющемся госакте, который почему-то кто-то не занес в электронную базу, мне 10000 гр. загадали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters