Вакцинация на бумаге. Родители отказываются делать детям прививки, а справки для детсада - покупают

Родители, которые отказываются прививать детей, не могут отдать их в дошкольные учреждения. Без обязательных прививок в детсад не принимают - из-за угрозы массовых заболеваний. Но большинство справок о вакцинации - липовые: родители не уверены в качестве препаратов и боятся последствий прививок

Просмотр видео

Катерина Соколова пытается устроить свою младшую дочь в детский сад, но ей отказывают. В дошкольном учреждении говорят - ребенок представляет опасность - камнем преткновения стали прививки.

Катерина Соколова
Заведующая нам сказала: мы, в принципе, попасть в садик можем. Но в том случае, если мы принесем справку из поликлиники, в которой обязательно должна быть фраза, что «Ребенок детский коллектив посещать может»

Женщина воспитывает троих детей. Говорит - старшим сыновьям прививки делала, но потом в СМИ участились сообщения о трагических последствиях вакцинации. Сейчас замечает - младшая, которую не прививали, болеет реже ребят.

Катерина Соколова
Нас всегда учили, что прививка это хорошо, обязательно и замечательно. Я лично, у меня все прививки, я переболела и корью и краснухой, от которой нас прививали. И не в легкой форме, а в нормальной, конкретной

Но по закону родители обязаны прививать своих детей. Врачи говорят – отказ от вакцинации грозит массовыми всплесками заболеваний. При этом не отрицают – на 100 процентов от болезни прививка не защищает, по крайней мере, перенести инфекцию будет легче.

Александр Золотарев
главный врач медицинского центра
Проблема родителей, которые были противниками прививок, она может стать проблемой родителей других, которые позаботились о здоровье своего ребенка
Катерина Соколова
Очень пугает то, что врачи не дают информацию объективно. Хотя по закону, по их статье 12 сказано, что родители должны быть объективно проинформированы. То есть, должны быть последствия как отказа от прививок, так и последствия, в случае если прививку сделают

Правозащитники видят в законодательстве недоработки – с одной стороны на родителей возложили обязанность делать детям прививки, с другой - им же потом и приходится отвечать за последствия. Врачебную ошибку или то, что вакцина была некачественной, доказать потом практически невозможно.

Андрей Роханский
правозащитник
Вполне правомочно принимать детей в дошкольные и школьные учебные заведения без выполнения календаря прививок, если родители по своим убеждениям отказываются от выполнения таковых. Или детей, у которых этот календарь прививок выполнен не полностью

По словам Катерины, немало ее знакомых отдают детей в садик без прививок - родители попросту покупают справки. Сама же принципиально отказывается решать проблему с помощью взятки - от вакцинации на бумаге последствия предусмотреть еще труднее.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Родители отказываются делать детям прививки
 
 
23 октября 2013 г, 15:31
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 ATmega48 25.10.13, 12:29
     

    #60 Тормоз Логика в том, что во первых, прививка не дает 100 % гарантии не заболеть, тем более если рядом будет сидеть заболевший ребенок, так как в этом случае количество вирусов попавших в организм (здорового) резко увеличивается.А как Вы знаете,а может и не знаете, заболеет человек или нет зависит от количества попавших в организм вирусов. И прививка защитит от случайно попавшего вируса, но не всегда сможет защитить от постоянного потока вирусов от заболевшего ребенка. (К примеру на вас в автобусе чихнули один раз или сосед по парте чихает весь день, чувствуете разницу ?)

    А во вторых, вы думаете родителям привитых детей приятно, что из за заболевшего инфекционным заболеванием, не привитого ребенка, весь коллектив будет сидеть на карантине более месяца...

    Вам сейчас хорошо говорить, не привитые меньше болеют. Да и многие инфекционные заболевания ушли, НО БЛАГОДАРЯ ПРИВИВКАМ !

    И сейчас, если заболел ребенок , класс посадят на карантин и все. А когда не привитых станет много,допустим более 50 % , в случае некоторых инфекционных заболеваний, один заболевший ребенок уложит пол класса (группы) на больничный.

    Уменьшение коллективного иммунитета грозит эпидемиями инфекционных заболеваний, при этом легкой формы никто не обещает, подумайте над этим.

  • #58 Тормоз 24.10.13, 22:21
     

    Советую родителям читать книги российского эпидимиолога Галины Петровны Червонской, которая сама стояла у истоков вакцинации в СССР

  • #57 Тормоз 24.10.13, 22:19
     

    Где логика!??? Если поклонники прививок, говорят, что защитили детей, то чего же бояться, если рядом заболеет непривитый ребетенок? их дети вроде бы защищены?

    А правда в том, что непривитые дети здоровее.

  • #56 Dumper 24.10.13, 13:12
     

    #57 Поцреот,

    Начинаем с базы: "Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды"

  • #55 Поцреот 24.10.13, 11:54
     

    #56 Dumper

    о-о-о, сразу видно, что вы ПРоффессор биологии ))))))

    Прививки влияют на имунную систему вырабатывая антитела, и тем самым перестраивают имунную систему изменяя её первоначальное состояние. Равно как и проверка реакции Манту.

    Например реакция Манту - это туберкулин, (ослабленные возбудители туберкулеза), который вводят в малых количествах. Этот же препарат используют при лечении туберкулеза, для предотвращения образования туберкулом - так как при очень интенсивном лечении очаг туберкулеза покрывается отмирающими клетками и впадает в своеобразную спячку. Так вот для избежания такого эффекта и используют туберкулин - чтобы поддержать в живом состоянии клетки на оболочке очага и дать медпрепаратам возможность пролечить центр очага.

    Это Вам так, в качестве ликбеза.

    А теперь подумайте, что случится, если доза некачественная? Например концентрация бактерий слишком велика, или вакцина просроченна и бактерии перестали быть ослабленными и перешли в активную фазу?

    Думать надо, хоть иногда. От такого укола можно только заразить детей.

  • #54 Dumper 24.10.13, 11:32
     

    #52 Поцреот,

    Мутации иммунитета от прививок.. едрыть-колотить до чего людей инет доводит.

  • #53 .... 24.10.13, 11:15
     

    я и себе прививку не сделаю от того же грипа, чтоб потом в Надзвичайних новинах показали что здох неизвесно от чего.....

  • #52 врач с многолетним стажем 24.10.13, 10:00
     

    #39 Родитель - Вы абсолютно правы

    #37 апоро - для Вашего сведения - возбудитель туберкулеза - палочка Коха присутствует в КАЖДОМ человеческом организме. Т.е. по сути носителем этой болезни является каждый человек.

    Но если с иммунитетом, питанием и ритмом жизни все нормально - то никакого вреда этот возбудитель Вашему организму не принесет и помрет вместе с человеком лет в 70-80. А вот если человек питается всякими помоями: пальмовым маслом, канцерогенами, мясом с антибиотиками; пашет на двух работах, учится в школе и делает уроки до 11 вечера, не отдыхает, не оздаравливается, много курит, дышит загрязненным воздухом, пьет воду харьковского качества (с кучей накипи и хлоркой) - вот тогда всё! Человек практически гарантированно заболевает.

  • #51 Мыкола Хазаров 24.10.13, 09:51
     

    #21 Чапаев 23.10.13, 16:53

    идет загон Аленей. Медикам надо впаривать вакцины, чтоб закупать новые и отмывать бабло, поэтому и стараются всякими методами напичкать детей всяким д.рьмом.

    #17 kiril 23.10.13, 16:39

    +100500, абсолютно согласен

  • #50 Поцреот 24.10.13, 09:49
     

    #11 . 23.10.13, 16:04

    не говори гоп, когда придет время рожать - вполне может оказаться что твоя дочь имеет проблемы по женской линии и не может иметь детей, или в 30 лет заболеть какой-то гадостью ввиду мутации иммунитета. Чтобы утверждать что вакцина безвредна 10 лет мало, тут нужны исследования на протяжении 30-40 лет. А зная какую гадость закупает МОЗ у антисанитарных производителей индийских вакцин, лучше купить нормальные прививки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters