С воспитателями семейных детдомов будут работать юристы, психологи и медики

На Харьковщине открылся центр поддержки украинской семьи «Дыхание». В нем юристы, психологи и медики будут оказывать помощь социально нуждающимся семьям

В центре будет работать областной «Родительский клуб». Там приемные родители и родители-воспитатели детских домов семейного типа смогут обсудить проблемные вопросы и поделиться опытом работы.

«Дети из социально нуждающихся семей и их родители смогут бесплатно получить разностороннюю помощь специалистов Центра: юристов, психологов, медиков. Я уверен, что в дальнейшем спектр услуг будет расширяться. Таким образом мы хотим создать равные стартовые возможности для биологических семей, для семей приемных и для детских домов семейного типа», – рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Шурма.

Кроме этого, в центре созданы условия для предоставления услуг с начала беременности женщины до рождения, воспитания и развития ребенка в возрасте до 2,5 лет. Там работает центр подготовки беременных женщин к родам, там принимают психолог, специалист по грудному вскармливанию, центр развития ребенка в возрасте до 2,5 лет; врач-стоматолог для детей и взрослых; туристический центр; фитокафе; зал для работы областного «Родительского клуба».

Также здесь находится пункт выдачи детского питания от коммунального предприятия «Харьковская молочная кухня». При необходимости будут предоставляться дополнительные услуги юриста, психолога, врачей-специалистов, специалиста по возрастной психологии ребенка, педагогов.

В течение недели на базе центра будет работать специалист Службы по делам детей облгосадминистрации для приема граждан и предоставления консультаций по вопросам социально-правовой защиты детей и устройства детей в семейные формы воспитания, передает пресс-служба ХОГА.

Клуб работает по адресу: ул. Фрунзе, 5.

 
23 октября 2013 г, 18:48
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters