Глава государства подписал антикоррупционные законы

Согласно подписанному пакету законов, в Украине появится государственный правоохранительный орган, задача которого - противодействие коррупции. Также будет создана и Национальная комиссия по вопросам предупреждения коррупции

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Петр Порошенко подписал закон «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», «О предотвращении коррупции», «Об основах антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей».».

Предложенный Президентом Закон Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины» предусматривает создание специального государственного правоохранительного органа, задачей которого - противодействовать коррупционным правонарушениям, совершенными высшими должностными лицами, которые представляют угрозу нацбезопасности.

Закон Украины «О предотвращении коррупции» предусматривает комплексное реформирование системы противодействия коррупции в соответствии с международными стандартами и успешными практиками иностранных государств. В частности, предусматривается создание Национальной комиссии по вопросам предупреждения коррупции.

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателем юридических лиц и публичных деятелей» устанавливает свободный доступ к Государственному реестру вещевых прав на недвижимое имущество.

Также в Украине установят меры, которые уменьшат уровень коррупции в стране, а также сформируют базу для дальнейших антикоррупционных реформ. Это говорится в Законе Украины «Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы».

Напомним, указанные документы были приняты Верховной Радой 14 октября.

 
23 октября 2014 г, 09:41
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters