СБУ задержала «ДНРовца» с российским паспортом

Служба безопасности Украины в районе Дебальцево Донецкой области задержала россиянина с удостоверением «стрелка Донецкой народной республики»

«21 октября с. г. контрразведка СБУ задержала вблизи н. п. Дебальцево Донецкой области гражданина РФ Устинова Федора Викторовича, 1983 г.р., зарегистрированного в Новороссийском регионе РФ. При нем было удостоверение террористической организации «ДНР» на его имя с указанной должности «стрелок», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Задержанный россиянин, по информации СБУ, был одет в военную форму морской пехоты РФ. При задержании у него были изъяты РПК-74 с патронами и снаряженный РПГ-18 «Муха».

Гражданин России признал, что еще в апреле 2014 г. прибыл в Украину специально для участия в боевых действиях на стороне так называемой «ДНР». Среди боевиков у задержанного было прозвище «Первый».

В мобильном телефоне россиянина СБУ нашла материалы и фотографии, подтверждающие его активное участие в незаконных военных формированиях «ДНР». На данный момент продолжаются оперативно-следственные действия.

«СБУ через «горячую телефонную линию», открытую для граждан Российской Федерации для обращений семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины, сообщит родственникам гражданина РФ Устинова, что он находится в Украине, содержится в нормальных условиях, состояние его здоровья удовлетворительное», - отметили в пресс-службе.

 
23 октября 2014 г, 10:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters