Первый уголь из ЮАР получат Змиевская и Трипольская ТЭС

Сегодня ночью в Ильичевский морской торговый порт (Одесская обл.) прибыло судно с первой партией угля из Южно-Африканской Республики. Прибытие следующего ожидают в начале ноября

На этапе подготовительных работ были учтены нюансы, связанные с характером данного груза и приняты меры для соблюдения экологической безопасности на производственной территории порта.

По словам директора Ильичевского порта Юрия Крука, интенсивность погрузочно-разгрузочных работ составит 15-16 тыс. тонн в сутки. Следовательно, судно будет разгружено за 5-6 суток. Из порта уголь будет перевозиться по железной дороге двумя маршрутами по 50-55 вагонов в сутки.

По инструкции грузополучателя, первая партия угля будет отгружаться из порта на Трипольскую ТЭС (станция Триполье-Днепровская) и Змиевская ТЭС (станция Лиман) по 34200 тонн и 50000 тонн соответственно.

В общем Ильичевский порт примет 2 из 3 судов, загруженных южно-африканским углем, общим тоннажем 167400 тонн. Прибытие второй партии - 83200 тонн - ожидается 3-8 ноября. Транспортировать груз судно Bottiglieru Сhelenger, сообщает правительственный портал.

Напомним, правительство Украины заключило договор с ЮАР на поставку около миллиона тонн угля, первую партию объемом 250 тысяч тонн рассчитывает получить в октябре.

 
23 октября 2014 г, 14:15 (обновлено в 17:57)
Оксана Сенькина, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters