Сотрудничество фармпроизводителей Харькова и областных властей сделает лекарства доступными для горожан

На днях один из ведущих производителей лекарств Украины – фармацевтическая компания «Здоровье» организовала День открытых дверей для главврачей харьковских областных медучреждений. Мероприятие состоялось при участии заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Черняка

Участники встречи обсудили вопрос импортозамещения лекарств и познакомились с новейшими производственными участками компании «Здоровье», сертифицированными согласно международным стандартам качества GMP.

«Компания «Здоровье» работает в соответствии с международными стандартами, которые позволяют выходить на европейские рынки В рамках региональной реформы здравоохранения, которая уже разработана и вскоре будет утверждена, мы будем по-новому выстраивать взаимоотношения с фармпроизводителями региона», − отметил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Михаил Черняк также рассказал, что недавно областная администрация подписала с харьковскими фармацевтическими компаниями меморандум о сотрудничестве.

«Согласно основных положений меморандума производители будут напрямую участвовать в тендерах на закупку препаратов для медучреждений. Исключив посредников, мы сможем экономить бюджетные средства и покупать лекарства по оптимальной цене. Областная власть гарантирует поддержку отечественных производителей. Это станет стимулом для их развития, а главное − выиграет пациент, который получит качественные препараты по доступной цене», - отметил он.

Компании «Здоровье» сегодня есть чем гордиться: на протяжении последних пяти лет зарегистрировано более ста новых лекарственных препаратов.

«Ежегодно мы внедряем от 20 до 25 новых препаратов. Наши лекарства – эффективны, качественны и доступны. Это именно то, что нужно сегодня людям. Мы гарантируем высокое качество наших препаратов. Субстанции для производства лекарственных средств мы закупаем у ведущих мировых производителей, как и зарубежные компании. Наши специалисты обязательно проводят аудит поставщиков сырья. То есть, контроль качества производимых препаратов начинается еще на этапе закупки сырья. Мы модернизировали почти все производственные участки, установили новейшее оборудование и внедрили на предприятии современные технологии. Благодаря этому, наша компания занимает лидирующие позиции на фармрынке», − рассказал генеральный директор ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Александр Доровской.

«Каждая серия лекарств обязательно проходит постадийный контроль в производственных цехах и проверяется на соответствие стандартам качества по утвержденным показателям в четырех лабораториях», − отметилп директор по качеству и сертификации ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Елена Бронина.

Обратную связь о качестве лекарств дали и специалисты областных медучереждений.

« Многие препараты производства компании «Здоровье» для наших пациентов давно заменили импортные. По качеству отечественные аналоги не уступают, а их цена в разы ниже зарубежных», − подчеркнул ректор Харьковского национального медицинского университета, директор областного клинического центра урологии и нефрологии Владимир Лесовой.

 
23 октября 2015 г, 11:08 (на правах рекламы)
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Паразит
    23.10.15, 12:00
     

    Спасибо от свех ветеранов за обглоданную кость!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters