В Украине ежедневно исчезают 16 детей - полиция

В полицию с начала 2017 года поступило более пяти тысяч сообщений о пропаже детей, в среднем, это – 16 за сутки

Об этом говорится в материале «ТСН. Тиждень».

"В течение 2015 года зафиксировали 4,5 тысячи исчезновений детей, в течение 2016 года – 6 тысяч, в течение 2017 года – 5075. В основном ищут подростков от 13 до 17 лет (75%). Но один из четырех пропавших – это всегда дети до семи лет", – сказано в сюжете.

По словам аудитора по безопасности детских садов Елены Лизинской, большая часть детсадов, которые есть в Украине, незащищена. Она отметила, что территория дошкольного учреждения должна быть закрытой, также должен быть установлен домофон с кнопками – именно при входе на территорию детского сада.

Напомним, на днях в Киеве украли полторамесячного ребенка. Отец пришел в детсад за старшей дочерью и оставил младенца в коляске возле здания. Ребенка похитила 20-летняя женщина. Ее оперативно нашли и задержали, а ее действия квалифицировали по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). За это ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 
23 октября 2017 г, 10:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters