Минагрополитики предлагает установить минимальные цены на сахар

Министерство агарной политики Украины предлагает утвердить минимальные цены на сахарную свеклу и сахар с 1 сентября 2011 года до 1 сентября 2012 года

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров «О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2011 г. до 1 сентября 2012 г.», опубликованном на сайте Минагрополитики.

В частности, предлагается установить минимальные цены на свеклу сахарную фабричную в размере 339,24 грн./тонна и на сахар белый кристаллический - 4925 грн./тонна.

В пояснительной записке отмечается, что основной целью принятия отмеченного постановления является стабилизация производства сахаросырья и сахара, удовлетворение внутренних потребностей государства в сахаре, регулирование внутреннего рынка сахара, а также создание реальных предпосылок для оптимального функционирования отрасли в условиях членства Украины в ВТО.

Также, введение минимальных цен на сахарную свеклу и сахар и финансовая поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет средств государственного бюджета будет способствовать преодолению инфляционных процессов, отходу от бартерных расчетов, установлению партнерских отношений на паритетных принципах между всеми участниками свеклосахарного комплекса.

 
23 ноября 2010 г, 16:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 uzer 23.11.10, 17:25
     

    лучше максимум установили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters