Украинские исполнители рискуют остаться без работы

Музыканты и театралы утверждают, что если будет принят новый закон о гастрольной деятельности, организаторы перестанут проводить концерты

Если новый закон примут, все гастролеры, украинские и иностранные, должны получать разрешение на проведение концерта или спектакля в органы местного самоуправления. Его стоимость - от 1 до 5% от аншлаговой стоимости билетов, сообщает ТСН.

Представитель Минкультуры объясняет: новые ставки ввели, потому что ведомству нужны деньги. За год с артистов планируют собрать 90 миллионов гривен.

Председатель коалиции артистов и продюсеров Дмитрий Прикордонный рассказывает, что сегодня гастрольный сбор артисты тоже платят. Правда, только иностранные. Украинские - платят налоги потому и гастролируют больше. Если новый закон будет принят - ситуация изменится.

Новый документ изучает продюсер Юрий Никитин. Объясняет - если его примут, гастроли больше не будут организовывать, так как это «экономически невыгодно и очень рискованно». Никитин возмущен тем, что процент нужно платить из аншлаговой стоимости билетов.

Рок-музыкант Валерий Харчишин недавно сам взялся за организацию концертов своей группы «Друга Ріка». Уже посетил с гастролями Донецк, собирается в Днепропетровск. Планировал ездить по Украине как минимум дважды в месяц. Если новый закон будет принят - гастроли станут для Харчишина слишком дорогим удовольствием.

Второе чтение гастрольного закона должно пройти в парламенте до нового года.

 
23 ноября 2011 г, 10:49
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Поцреот 23.11.11, 22:12
     

    не нравится - на Барабашку реализатором!

  • #17 чмо болотное 23.11.11, 16:53
     

    #9 Андр.

    Совершенно верно! Объявляют билеты по рублю, их тут же свои люди скупают, и перепродают по организациям (Якобы распространители) уже по 500. Так что придется артЫстам купить на один Бентли меньше.

  • #16 нашальника мана 23.11.11, 16:38
     

    Бедненькие!Сопельки распустили!А почему никто не сказал о том что практически каждый приезд "ukrainian superstar" кем-то спонсируется-то мясокомбинат то какой-то холдинг.Обделались,да если ты АРТИСТ-то тебе пофиг эти 5%-на твой концерт люди билеты из рук рвать должны!А сами концерты-2 часа группа разогрева-артистик-3 песенки под "фанеру!"

  • #15 jkmuf 23.11.11, 15:33
     

    И, КСТАТИ, билет по 500гривен на концерт 95квартала или Жванецкого - тоже как-то, знаете ли, дороговатенько

  • #14 jkmuf 23.11.11, 15:31
     

    #5 Патрыот сегодня, 11:26

    +1000!!!!! Раньше артисты получали копейки, но это были АРТИСТЫ!!!!!! А сейчас 99% называющих себя артистами ими не являются! Ведь нельзя же назвать артистами кривляющихся проституток или назвать певцом Поплавского!

  • #13 Я знаю! 23.11.11, 15:27
     

    Правильно, быдло, радуйтесь!!! Ваши дети вместо театра пойдут бухать... И кстати, этот налог сдерут с организаторов!

  • да-да 23.11.11, 14:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 ДЕНС 23.11.11, 13:22
     

    все артисты живут в особняках. некоторые во дворцах как Галкин- уплатит налог не обеднеет

  • #10 ДЕНС 23.11.11, 13:21
     

    меньше будут строить себе дворцов

  • #9 Андр. 23.11.11, 13:09
     

    Ребята, включите мозг. Дело в том, что предлагают не 1-5% от сборов, а от аншлаговой стоимости, то есть не важно сколько ты заработал за концерт, платишь все равно, как за полный зал. А в целом сбор конечно должен быть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters