В 330 украинских школах - нарушения санитарных норм

За период с 16 ноября по 22 ноября специалисты госсанэпидслужбы проверили 1685 общеобразовательных школ, из них выявлены нарушения санитарного законодательства в 330 проверенных заведениях

Большинство нарушений выявили в организации питания детей - в 60% (нарушение технологии приготовления блюд, условий хранения продуктов питания, несоблюдение двухнедельного перспективного меню, несоблюдение санитарно-гигиенического режима на пищеблоке), сообщает пресс-служба Минздрава.

Остальные нарушения, выявленные при проверках, касаются недостаточной укомплектованности учреждений медицинским персоналом, обеспеченности учебных заведений мебелью согласно ростовым и возрастным особенностям детей, пособиями, средствами обучения и воспитания. Также обнаружены нарушения санитарных правил по составлению расписания занятий, несоблюдение санитарно-эпидемического режима учебных помещений и территории и т.д.

За выявленные нарушения санитарного законодательства 214 человек отстранили от работы, на ответственных лиц наложили 317 штрафов.

Главные государственные санитарные врачи административных территорий вынесли 30 постановлений о временном прекращении эксплуатации учреждений, 1 постановление об ограничении ассортимента реализуемой продукции, 21 постановление о запрещении реализации некачественной продукции и применены 8 финансовых санкций.

 
23 ноября 2011 г, 11:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Dementia 24.11.11, 00:36
     

    Так, 330 школ, 317 штрафов... Значит, 13 школ благополучно откупились)

  • #2 чмо болотное 23.11.11, 16:49
     

    Особо возмутительны нарушения в несоответствии мебели росту детей! А нарушение санитарных норм пособий, средств обучения и воспитания вообще приводит меня в умоисступление!

  • #1 jkmuf 23.11.11, 16:11
     

    а нельзя ли конкретнее - номера школ, фамилии директоров, как наказаны за нарушения в организации питания и тп

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters