В 2017 году повышение «минималки» не планируется

Кабинет Министров Украины в следующем году не планирует новых повышений минимальной зарплаты

Об этом заявил глава Министерства социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министр социальной политики сообщил, что следующий год не будет таких серьезных рывков как решение о повышении минималки, принятое в этом году, а также заверил, что никакие факторы не смогут разбалансировать наших товаропроизводителей. Следующим шагом правительства должна стать реформа пенсионной системы. А именно - осовременивание пенсий", - сказано в сообщении.

Рева также подчеркнул, что увеличение минимальной зарплаты в первую очередь призвано побудить увеличение отчислений единого социального взноса (ЕСВ). Также предусматривается, что таким образом удастся в значительной степени детенизировать зарплаты.

 
23 ноября 2016 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 8966
    24.11.16, 10:55
     

    о повышении минималки только говорят, а цены уже как прыгнули (яйца, молочка) и еще "это" будет утверждать "что никакие факторы не смогут разбалансировать наших товаропроизводителей", после реального повышения МЗ, цены еще пригнут, при этом пенсионеры(самые социальнонезащищенные) вообще в ж...опе будут, поскольку пенсии повышать никто не собирается.

  • #6 9
    24.11.16, 09:11
     

    #6 Торр

    вообще-то по природе медведи не все впадают в спячку... и если во время спячки что и сосут, то лапу... а те что сосут одно место похоже украинская новейшая разработка, так как за любую подачку готовы на все

  • #5 Торр
    23.11.16, 21:24
     

    Российская Федерация -страна медведей.У них премьер -министр Медведев(был вроде как президентом),столица Москва -в переводе с мордовского языка -медвежий водой,название городу дала река из которой пили воду медведи,их раньше там было очень много,символ правящей партии "Единая Россия" снова медведь,даже символом Олимпиады в 1980 году был опять же медведь.Медведь должен зимой спать и сосать лапу,а если нет -то это медведь -шатун.Таких медведей охотники безжалостно отстреливают.Так же надо поступить с творцами плана "Шатун",хотя это скорее всего интернет -утка, пропагандистский способ ведения гибридной войны,лучше пусть спать ложатся и сосут одно место.

  • #4 хрясь
    23.11.16, 19:30
     

    ПЕРЕМОГА!!!!!!!! Шатун чемпион!!!!

  • #3 Торр
    23.11.16, 15:44
     

    Минимальная зарплата на 1 января 2012 года -1073 гривен или при примерном курсе доллара 8 это было около 134 доллара (цена на газ и весь импорт зависят от курса доллара -растет курс -растут цены в гривневом эквиваленте).Даже после повышения минимальной зарплаты до 3200 гривен и даже при сохранении нынешнего курса доллара 26,что вряд ли,это будет около 123 долларов или на 11 долларов меньше,чем в 2012 году,но при этом больше увеличивать минимальную зарплату в 2017 году не собираются.Мы фактически бежим в Европу очень быстро,но все время соскальзываем,поэтому даже не топчемся на месте,а ползем назад.Похоже на бег вверх по эскалатору,едущему вниз.

  • #2 SAPIENS
    23.11.16, 13:17
     

    #1 та/ну/нах...,

    Цены уже евро, доходы уже евро - у них, нам подымать зарплаты не собираются, а зачем птицам деньги?

  • #1 та/ну/нах...
    23.11.16, 13:04
     

    Минималки нет,коммунальных да..Порхатые сцуки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters