В Кабмине продолжат работу по уравнению зарплат женщин и мужчин

Среднемесячная зарплата женщин на 80% меньше, чем та, что получают мужчины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

"На сегодняшний день, первое полугодие 2017 показало нам, что среднемесячная зарплата женщин составляет лишь 80% среднемесячной зарплаты мужчин. Безусловно, мы видим определенное улучшение ситуации по сравнению с предыдущими годами, когда этот процент составлял 70 и меньше, но очевидно, что нам есть над чем работать", - сказал он.

По его словам, этот подъем связан с ростом минимальной зарплаты, сообщает Правительственный портал.

"Этот пока небольшой подъем уровня средней заработной платы женщин я связываю с ростом минимальной зарплаты до 3200 грн. Но очевидно, что этого недостаточно, ведь мы прекрасно понимаем, что вопрос оплаты труда очень тесно связан в целом с социальной защитой семьи, в том числе с будущим пенсионным обеспечением женщин", - отметил вице-премьер-министр.

Розенко заверил, что правительство будет работать над сохранением и усилением тенденций к увеличению уровня заработных плат женщин в соответствии с показателями мужчин.

Напомним, ранее сообщалось, что реальная заработная плата в Украине в сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем прошлого года увеличилась на 17,3%.

 
23 ноября 2017 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters