В парламенте проходит заседание, под Радой – пикет

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл пленарное заседание. В зале - 357 нардепов. Вместе с тем, более 2 тысяч человек пикетируют здание парламента и перекрыли улицу Грушевского

Несколько тысяч человек, в том числе представители различных профсоюзных организаций и общественных инициатив, пришли сегодня к стенам Верховной Рады с различными требованиями, передает УНН.

Они призывают народных депутатов не сокращать социальные выплаты, не поднимать коммунальные тарифы, а также рассчитывать Государственный бюджет на следующий год за счет богатых, а не бедных людей. Кроме того часть митингующих выступают против депозитного и кредитного рабства в Украине и требуют создания благоприятных условий для погашения банковских кредитов.

На площади перед парламентом митингующие развернули плакаты с надписями «Чернигов против произвола банков», «Депутатам - зарплату учителя», «Нет позорным законам», «Работают предприятия - наполняется бюджет».

Большая часть пикетчиков находится на площади перед ВР, однако несколько сотен из них вышли на проезжую часть Грушевского и перекрыли ее.

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня на пленарном заседании рассмотрит законопроект об усилении полномочий главы СНБО и заслушает министра финансов Наталья Яресько, которая представит государственный бюджет Украины на 2015 год.

 
23 декабря 2014 г, 10:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    24.12.14, 01:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Сэмэн
    23.12.14, 12:10
     

    Даешь третий майдан!

  • #3 Alex M.
    23.12.14, 12:01
     

    Лучше всего чтобы разборка была внутри парламента с огнестрельным и вынос 450 гробов.((((((((())

  • #2 КоксКвасневских
    23.12.14, 11:17
     

    даешь бой депутаты против майдаунцов, только пусть бьются пока последний не упадет бездыханным телом!))

  • #1 Отаке от діло.
    23.12.14, 10:46
     

    В парламенте проходит заседание, под Радой – пикет.

    На пікеті скачуть чи так собі дурня валяють? Добре було аби вони Сеню кроля заставили скакати і співать пісню, що Путін ху...ло. Бо скоро новий рік, яке не яке свято, а людям нема веселощів.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters