Яценюк рассказал, какой курс доллара заложен в проекте бюджета-2015

По словам Премьер-министра Украины, средний курс гривны к доллару в проекте Государственного бюджета на 2015 год предусмотрен на уровне 17 гривен. В то же время НБУ так и не предоставил правительству свой прогноз курса гривны к доллару

Об этом Арсений Яценюк заявил во время пленарного заседания Рады.

Средний курс гривны к доллару при расчете проекта бюджета на 2015 год составляет 17 гривен», - сказал Яценюк.

«Мы не получили прогноз курса от Национального банка Украины. Мы использовали прогноз инвестиционных банкиров и экономистов», - заявила министр финансов Наталья Яресько.

Отметим, обычно Национальный банк ежегодно предоставлял правительству прогноз курса гривны при расчете проекта бюджета на следующий год.

Сегодня на неофициальном розничном валютном рынке доллар составляет около 20 грн./ долл. НБУ укрепил курс гривны на 19 коп. после вчерашнего рекордного падения - до 15,66 грн/долл.

 
23 декабря 2014 г, 15:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    24.12.14, 00:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    24.12.14, 00:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 нумизмат
    23.12.14, 23:01
     

    Тот кто еще не разделяет идею "5.10" скоро,разными путями придет к ее пониманию. Кто не придет, тот сделает хуже только себе. Будет и дальше сидеть на завалинке и ждать, ждать помощи от государства,а она не придет. Ждать когда заработает его завод, а он не заработает. Ждать "доброго дядю", так этого не будет. Просты такие люди постепенно вымрут. Балашов имеет более 100 тыс подписчиков на Ютьюбе, аудитория это 24-35 лет. Это главное. Люди "прошлого времени" в принципе не интересны. Интересна молодежь. За них стоит бороться. Их мнение интересно.

  • #20 нумизмат
    23.12.14, 22:56
     

    Здесь "5.10" вне конкуренции. Идея проста "личное обогащение" (кстати это причина успеха США во всем мире, это и есть суть американской мечты). Поэтому США своими идеями охватывает все больше земного шара. "5.10" это - идеология, мышление, убеждение, вера и т.д. каждый сам для себя что-то в ней найдет. А вот ей противопоставить нечего.

  • #19 нумизмат
    23.12.14, 22:56
     

    Балашов не попередник, за народ и вообще ни за кого страдать не надо, респектабельным и надо выглядеть, хватит "культа убогости и нищеты" его и так хватает на ТВ. К власти мы идем, медленно, постепенно, и не скрываем. Но у нас есть самое главное - время. Изживайте "жертвенность" из своих голов. Хватит собой жертвовать. Торопится не стоит, наши ряды растут медленно, но уверенно. У нас есть идея. У других идеи вообще нет.

  • #18 тоЯ
    23.12.14, 22:16
     

    Ровно за год доляр скакнул в 2 раза.какие тут могут быть еще прогнозы-мы уже прошли точку невозврата в светлое будущее.

  • #17 тоЯ
    23.12.14, 22:15
     

    Секта пятидесятников-снова проттоже.Поставь вас у руля-ничего не изменится, т.к. аппетиты у голодных еще больше. чем у сытых и зажравшихся.И фюрер вас(слушал его) выглядит отнюдь не страдальцем за народ. а вполне упитанным и респектабельным, с удовольствием показывается на публике и радио с ТВ.А рез-т-0, будет таким же . ка и до него багато попередныкив.так шо не обольщайтесь.В реке с акулами окунь не победит.

  • #16 нумизмат
    23.12.14, 21:43
     

    Кстати за доллар и евро я абсолютно спокоен. Это "резервные мировые валюты". 65% всех существующих в природе денег, "живут" в виде доллара ФРС. Конечно, инфляция и его съедает. Но это будет "компенсировано" валютами других стран. ФРС сейчас уничтожает "рубль", (вот главная задача), но осколки от драки "задевают" и нас. В РФ можно стабилизировать "природными ресурсами". Украина может спастись только через создание "территоррии благоприятной денег". А это отмена налогов и "услуги". И забудьте про "село" и "промышленность" - оно "не умирает", оно "УЖЕ умерло". Идея 5.10.

  • #15 нумизмат
    23.12.14, 21:29
     

    НБУ абсолютно не нужная структура. Все, чем он занимается, "за откаты" продает валюту "нужным банкам" и распределяет "случайно" фин помощь. Т.е. "грамотно" распределяет западные кредиты. Еще он создает ажиотаж на и дефицит валюты. Это одна из коррумпированейших структур в государстве. НБУ быть не должно. 5.10.

  • #14 Т-Р
    23.12.14, 20:28
     

    «Мы не получили прогноз курса от Национального банка Украины" - а для чего он тогда вообще нужен?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters