В Украине могут ввести налог на авто и «ювелирку»

Кабмин предлагает ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на роскошные авто и ювелирные изделия. Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько во время представления проекта госбюджета-2015

«Мы вводим новый налог на большие авто и на ювелирные изделия», - заявила Яресько во время выступления в Раде.

Отметим, что предложение на налоги с автомобилей предложено внести в Налоговый кодекс, проект которого внесен в парламент.

Так, Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде в 2015 году ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на роскошные автомобили (с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и с бензиновым двигателем объемом более 3 тысяч куб. см и возраст которых не превышает пяти лет).

Кроме того, проект Налогового кодекса с целью компенсации отмены сбора за первую регистрацию транспортных средств предлагает повысить ставки акцизного сбора на авто, а также включить в перечень подакцизных товаров грузовые автомобили и автобусы.

Помимо этого, акцизный налог вновь предлагается взимать с легковых авто, которые были ввезены как коммерческие (т.е. не облагаемые акцизом) и затем переоборудованы в легковые.

 
23 декабря 2014 г, 15:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 КоксКвасневских
    24.12.14, 08:26
     

    #6 ajvf, платную лестничную площадку и платный лифт;)

  • #8 нумизмат
    23.12.14, 23:26
     

    Хотя это и хорошо. Вот благодаря таким новшествам будут популяризироваться идеи "5.10". Надо как эту "темную материю" раскачать. Побольше таких новшеств.

  • #7 нумизмат
    23.12.14, 22:04
     

    А так народу и надо - кто ему мешал проголосовать за 5.10? Отсидеться хотели? Не получилось. Вот теперь получите "продразверстку" в виде налогов. Кстати много "опездоленных" и "убогих" будет только этому рады. "Голь" спит и видит, когда будут "делить деньги".

  • #6 ajvf
    23.12.14, 20:55
     

    Пора делать платные тротуары,по примеру платных дорог и платных туалетов.

  • #5 нумизмат
    23.12.14, 18:36
     

    "Государство" ваш враг, не общество, не страна, а именно ГОСУДАРСТВО!. Начни с себя, убей государство в своей голове. Государству нужны "твои голос" и "твои деньги", но ты не нужен. Запомни это, гражданин Украины. Тебя не будут, тебя уже грабят, а ты "делаешь вид, что все нормально". Раз нормально, значит так тебя "терпиле" и надо.

  • #4 нумизмат
    23.12.14, 18:31
     

    5.10. Просыпайся Украина!

    https://www.youtube.com/watch?v=KFrUI8tnfQQ

  • #3 нумизмат
    23.12.14, 18:29
     

    Присоединяйтесь к "идее 5.10" !

  • #2 писец
    23.12.14, 16:17
     

    после того как мы ввели налог на воздух многие граждане стали меньше дышать!поэтому мы вводим налог на дождь....(чипполино)

  • #1 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    23.12.14, 15:58
     

    А налог на воздух когда будет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters