Харьковщина получила лекарства от ВОЗ и ООН

Министерство здравоохранения Украины получило гуманитарную помощь от ВОЗ и Фонда народонаселения ООН на общую сумму свыше 3 млн. грн. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец

Очередной транш гуманитарной помощи от ВОЗ содержит 90 медицинских наборов для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1000 лицам в течение трех месяцев.

Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области. В эти области также передадут 9 наборов, которые сформированы из расчета: один набор - на обслуживание 10000 человек в течение почти 3 месяцев.

Фонд народонаселения ООН, в свою очередь, передал Украине 50 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи. Общая стоимость наборов, предназначенных для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, составляет около 1 млн. гривен. Медицинские наборы обеспечат потребность населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1млн. 800 тысяч человек на трехмесячный период. В их состав входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий.

Груз, кроме перечисленных регионов, также направят в Киевскую, Одесскую и Полтавскую области.

Вскоре, по словам Лазоришинца, Минздравтакже ожидает от ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи еще 90 акушерских наборов.

«Акушерский комплект будет содержать основные лекарственные средства, изделия медицинского назначения и расходные материалы, а также базовое стерилизационное и реанимационное оборудование для медицинских учреждений. Один такой акушерский комплект соответствует основным требованиям и предназначен для принятия около 50 нормальных неосложненных родов. Набор будет применяться подготовленным персоналом - акушерками, медицинскими сестрами с навыками акушерства и реанимации, и врачами», - проинформировал Василий Лазоришинец.

Этот груз Украина планирует получить накануне Нового года - 29 декабря, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

 
23 декабря 2014 г, 17:11
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters