Штаб АТО: Режим тишины нарушался более 20 раз

В частности, на Горловско-Светлодарской дуге боевики били по нашим позициям из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Луганского, Майорского, Зайцево, Лозового и Новгородского.

На Луганщине бандиты обстреляли украинских воинов, несущих службу в районе Крымского с автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия били по западной окраине Широкино.

Вблизи временного оккупированного Донецка наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня у Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

После полуночи зафиксировано два случая незначительного нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима тишины. С крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели не прицельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского работал снайпер.

Не исключено, что причинами этих нарушений является слабая система управления в структуре российско-террористических войск, а также низкая дисциплина в рядах самих боевиков.


 
23 декабря 2015 г, 07:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ffff
    23.12.15, 10:36
     

    онецкий пастырь архимандрит Никон (Дубляженко) посажен в застенки СИЗО в Мариуполе …

    Как стало вчера известно, архимандрита Никона, насельника Свято-Успенской Николо-Васильевской Обители (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата) в с. Никольское, близ Угледара Донецкой области, перевели в СИЗО г. Мариуполя в «подвал». Батюшка успел передать через своего друга просьбу «молитв».

    Вот с какими "террористами" воюет АТО на Донбассе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters