В Харькове боевика «ДНР» приговорили к трем годам заключения

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор местному жителю, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях «ЛНР»

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Человек в сентябре прошлого года добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям т.н. батальона «Дон» террористической организации «ЛНР». Боевик с огнестрельным оружием дежурил на блокпостах террористов на Луганщине. Он также охранял их военную технику, которая была задействована против сил антитеррористической операции.

Сотрудники спецслужбы задержали боевика летом этого года в Харькове. Во время обыска правоохранители изъяли гранаты «Ф-1», более одного килограмма пластида, электрические детонаторы и пистолет Макарова с патронами.

Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.110 и ч.1 ст.263 УК Украины, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года и один месяц.

 
23 декабря 2015 г, 10:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters