Харьков хочет взять на баланс Дворец спорта «Гарт» с бассейном

Городская власть обратилась к министру образования и науки Украины Сергею Квиту с просьбой посодействовать передаче целостного имущественного комплекса харьковского Дворца спорта «Гарт» в коммунальную собственность территориальной громады города Харькова

Соответствующее обращение было принято сегодня, 23 декабря, на сессии Харьковского горсовета.

Этот Дворец спорта находится во Фрунзенском районе, на улице ул. Маршала Рыбалко, 50/4, и находится в ведении Министерства образования и науки Украины. Во Дворце спорта есть бассейн с соответствующей инфраструктурой, в котором спортивно-оздоровительными занятиями может быть охвачено 2 тыс. человек.

«Во Фрунзенском и соседнем Коминтерновском районах города функционируют 39 общеобразовательных учебных учреждений, в которых обучаются более 22 тыс. детей. Бассейнов в школах этих районов нет. В случае передачи Дворца спорта «Гарт» в коммунальную собственность города он будет подчинен системе образования, что позволит обучать плаванию более 6 тыс. учащихся начальных классов указанных выше районов. Занятия с младшими школьниками будут проводиться бесплатно, для чего будет разработана городская программа «Умею плавать», нацеленная на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и предотвращение несчастных случаев на воде. Учащиеся основной и старшей школ также смогут посещать бассейн на льготных условиях», - говорится в обращении, сообщает сайт городского совета.

 
23 декабря 2015 г, 13:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Oleg713
    24.12.15, 21:47
     

    Долго пытался сообразить, что это за Дворец спорта "Гарт". Только по адресу и понял - это-же бассейн "Трудовые резервы". 40 лет назад я там занимался. Уж и не думал, что он еще работает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters