Почти 36 млн.гривен выделено на капремонт в школах и детсадах города

В харьковских школах и детсадах в следующем году продолжат замену окон, а в дошкольных учреждениях установят новые игровые площадки

Сегодня, 23 декабря, решением сессии городского совета на капитальный ремонт учебных учреждений из городского бюджета будет выделено 35,8 млн грн, что на 17,3 млн грн больше, чем в 2015 году. Денежные средства выделяются в рамках реализации Комплексной программы развития образования г. Харькова на 2011-2017 годы.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, окна в школах и детсадах в рамках капремонта будут менять поэтапно. В январе составят списки тех учреждений образования, которые нуждаются в этом в первую очередь, после чего начнутся работы. Поскольку в большинстве школьных классов окна уже заменены, внимание уделят спортивным и актовым залам, коридорам, другим местам общего пользования.

«Мы будем исходить из потребностей каждого учреждения. Эта программа позволит снять финансовую нагрузку с родителей, потому что множество окон меняли за счет их благотворительных средств», - подчеркнула директор департамента.

В школах и детсадах планируют и другие энергосберегающие мероприятия. Среди них - замена старых теплосчетчиков. В 2015 году за средства городского бюджета уже меняли теплосчетчики, в следующем году эта работа продолжится. В учебных учреждениях планируется установить не менее 30 новых теплосчетчиков. Ольга Деменко отметила, что чем новее и качественне счетчик, тем правильнее он показывает данные, и школа не тратит бюджетные средства зря.

Кроме того, в следующем году в детсадах планируют установить около 140 новых игровых площадок. На эти цели направят 5 млн грн, из них 1 млн грн - за счет сэкономленных средств на ежемесячные выплаты, связанные с депутатской деятельностью, от которых отказались депутаты фракции «За Харьков, за Возрождение».

Также в учреждениях образования продолжатся и первоочередные текущие ремонтные работы – ремонт кровель, фасадов, ограждений, благоустройство территории, сообщает сайт городского совета.

 
23 декабря 2015 г, 14:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters