Боевик «Новороссии» осужден за контрабанду боеприпасов

Дергачевский районный суд признал виновным 55-летнего жителя Змиевского района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины), незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины ) и контрабанде боеприпасов (ч.1. ст.201 УК Украины)

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецький, мужчина осужден к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы. 

Обстоятельства дела: 

Установлено, что мужчина, активный сторонник идеи создания так называемой «Новороссии», осенью текущего года вступил в состав одного из батальонов незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ЛНР и ДНР. 

В составе бандформирования он незаконно получил огнестрельное оружие и принимал активное участие в дежурствах и охране штаба батальона на территории Луганской области. 

Также на территории подконтрольной боевикам ЛНР он незаконно приобрел взрывчатку и боеприпасы, среди которых две гранаты РГД-5 и одна Ф-1 с запалами к ним. Приобретенные запрещенные вещи при пересечении автомобилем российско-украинской границы он скрыл от таможенников МАПП «Гоптовка» и привез их домой - в село Борки Змиевского района. Часть оружия хранил в доме, а часть - в автомобиле, под подшивкой дверей. В прошлом месяце при проведении обыска они были изъяты. 

Справка: 

В настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование, сообщает прокуратура области.

 

 
23 декабря 2015 г, 18:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 vk, Харьков
    24.12.15, 10:39
     

    две гранаты РГД-5 и одна Ф-1 с запалами к ним. скрыл от таможенников МАПП «Гоптовка» ...

    я плакалЪ...

  • #1 мнение
    24.12.15, 09:57
     

    Контрабанда это не хорошо. С ней нужно бороться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters