Игорь Шурма: Инсулина в области хватает

По состоянию на 1 января 2012 года в области проживает 73 тысячи 112 человек, болеющих сахарным диабетом, из них 14 265 - инсулинозависимых. На обеспечение их жизненно-необходимым препаратом в год необходимо 45 миллионов гривен

Но проблем с обеспечением области инсулинами как отечественного, так и импортного производства, сегодня нет - уверяет заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма: «Мы получили субвенцию из государственного бюджета в размере 36 млн.грн., которая пропорционально количеству больных распределена между Харьковом и областью. Средства, которых не хватает, будут выделяться местными бюджетами в течение года».

Чиновник подчеркнул, что после децентрализации закупок проблем с обеспечением инсулинами как отечественного, так и импортного производства в области нет.

«В области мы распространили опыт, который раньше наработали в г.Харькове. Процедура назначения проходит прозрачно, сформирован реестр больных, утверждаемый на сессиях городского и областного советов, для конкретных людей выделяются конкретные инсулины», - сказал Игорь Шурма.

 
24 января 2012 г, 10:48
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 =Sergey-ch= 24.01.12, 12:31
     

    Дело в том что бесплатный инсулин могут получить далеко не все! Даже госпитализированые больные!!! Разберитесь более детально! Можно обратиться к медикам из 2 больницы. могу дать телефон.

    Кроме этого нужны другие препараты. Например купирующие гипогликемию. Есть препарат производящийся в России - 'декстро 4'.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters