В Украине хотят увеличить штрафы за нелегальные автоперевозки

Ситуация с нелегальными перевозчиками в Украине приобрела катастрофический характер и требует решения на государственном уровне. Из-за их деятельности госбюджет ежегодно недополучает до 10 млрд. грн.

Такое мнение высказал председатель рабочей группы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи, руководитель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Игорь Шкиря

Главная проблема, по его словам, – это «почти полное несоблюдение требований безопасности перевозок, о чем свидетельствует рост ДТП с участием «нелегалов».

Руководитель рабочей группы доложил, что общественные организации и ассоциации перевозчиков разработали основные методы борьбы с «нелегалами», которые требуют поддержки на законодательном уровне, передает «Интерфакс-Украина».

Игорь Шкиря отметил, что сегодня каждый третий украинский перевозчик является нелегальным. К их числу относятся и так называемые «серые нелегалы» – частные предприниматели, работающие на системе единого налога с правом предоставлять услуги нерегулярных пассажирских перевозок («рейсы под заказ»), имеющие в автопарке не более трех транспортных средств. При этом «серые нелегалы» фактически выходят на наиболее рентабельные маршруты, осуществляя незаконную перевозку пассажиров, тогда как легальные перевозчики, обслуживающие регулярные маршруты, работают на общей системе налогообложения.

«Поэтому с целью создания равных условий для всех участников мы выступаем за введение единой системы налогообложения – общей», – констатировал парламентарий.

Также он подчеркнул, что Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков поддерживает инициативу ужесточения санкций по отношению к «нелегалам». «Прежде всего, необходимо существенно увеличить размер штрафных санкций, в случае многократных нарушений – вплоть до изъятия автотранспорта», – констатировал руководитель рабгруппы.

 
24 января 2012 г, 10:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Пакращення_ 24.01.12, 11:43
     

    никогда они не нажрутся. Аппетит приходит во время еды. Пока лохторат будет терпеть будут на нем ездить

  • #2 Konstantin 24.01.12, 11:37
     

    Полный бред. Делайте одинаково КОНКУРЕНТНЫЕ условия работы, чтобы серым нелегалам было выгодно перейти на официальную работу, а не давите всех налогами.

    Советую этим туповатым чиновникам прочитать статью "Почему я не дам вам работу".

    http://delo.ua/businessman/vengerskij-blogger-pochemu-ja-ne-dam-vam-rabotu-172179/

  • #1 НУ_НУ 24.01.12, 11:13
     

    Опять монополизация и желание выбить людей с рентабельных маршрутов. Водилы, устройте им автомайдан, когда они нажрутся все..???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters