Парень, отсидев за кражу автомобиля, сразу же украл еще один

Молодой человек решил покататься и возле одного из домов на ул. Деревянко украл автомобиль ВАЗ 2101. Отверткой взломал дверной замок, проник в салон, вырвал провода зажигания, соединил их, завел двигатель и поехал

На Бурсацком спуске машину, которая неуверенно двигалась, заприметили сотрудники ДПС. На требование остановиться водитель не отреагировал. Началось преследование. В это самое время работникам ДПС по рации поступило сообщение об угоне того самого автомобиля, за которым они гнались.

Через несколько километров угонщик, не справившись с управлением, врезался в лестницу магазина и повредил автомобиль. Спасаясь от погони, молодой человек выскочил из машины и пытался убежать. Однако правоохранители быстро догнали его и доставили в Дзержинский райотдел милиции.

Следственный отдел Дзержинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

В ходе досудебного следствия парень свою вину не признавал, однако доказательства, собранные правоохранителями, указывали на безоговорочную причастность к преступлению. А оставленные в салоне отпечатки пальцев были красноречивее слов злоумышленника. При назначении наказания суд учел тяжесть совершенного подсудимым преступления и то, что мужчина недавно освободился из мест лишения свободы и, находясь на исправительном сроке, совершил повторный угон транспортного средства.

Как сообщают в Центре общественных связей областного управления милиции, суд Дзержинского района города Харькова признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией половины личного имущества.

 
24 января 2012 г, 10:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 битломан 25.01.12, 00:58
     

    А лексус угнать было слабО?

  • #13 Копейкомобилист 24.01.12, 19:33
     

    Не, она раритет!

  • #12 . 24.01.12, 16:11
     

    Лукашова - не только красивая, но и умная!

  • #11 andrey013 24.01.12, 15:40
     

    валенок

  • #10 Я 24.01.12, 14:29
     

    Копейкомобилист, а раньше типа не знали :)

  • #9 خارکیف 24.01.12, 13:27
     

    "... указывали на безоговорочную причастность к преступлению. А оставленные в салоне отпечатки пальцев были красноречивее слов злоумышленника... "

    Виктория, Вам бы романы писать ))))))

  • #8 ы 24.01.12, 12:51
     

    "украл, выпил — в тюрьму, украл, выпил — в тюрьму, романтика!"

    а половина населения всеравно с маниакальным упорством слушает и будет слушать "шансон"-особенно как раз "водилы"!Это ли не дебилизм??!!

  • #7 Копейкомобилист 24.01.12, 12:40
     

    Теперь все узнали как угнать жигули...

  • #6 мнение 24.01.12, 12:21
     

    ВАЗ 2101 - отличный выбор

  • #5 вот 24.01.12, 11:45
     

    не смог адаптироваться на свободе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters