Яценюк: Оппозиция уже сейчас должна решить, что будет делать в новом парламенте

Оппозиция к выборам должна договориться, что будет делать демократическая коалиция в парламенте нового созыва. Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV

Он напомнил, что оппозиционные партии, входящие в КОД, подписали Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции, к которой присоединился и лидер «Удара» Виталий Кличко. Политик добавил, что власть сегодня поняла, что объединенная оппозиция выигрывает парламентские выборы в большинстве мажоритарных округов и, идя четырьмя колоннами, приобретает большинство в парламенте. «Что это означает для Януковича? Янукович теряет навечно возможность назначать Кабинет министров и премьера». Поэтому, по его словам, власти готовят изменения избирательного закона с целью фальсификации голосования.

Как сообщил Яценюк, среди политических целей объединенной оппозиции, прежде всего, освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и других политических заключенных.

Он остановился также на прозрачности работы парламента: «Вопрос номер один для оппозиции - введение системы личного голосования народными депутатами Украины. Чтобы каждый депутат нес персональную ответственность за то, что он голосует и знал, что с него спросят».

«Мы считаем также необходимым рассмотреть вопрос об изменениях в Конституции с целью восстановления баланса власти в государстве. В Украине не может быть царя, а Янукович стал царем. Не может быть монополии на страну», - подчеркнул лидер «Фронта Змін».

В экономическом блоке он выделил вопросы земельной реформы: «Мы требуем установить минимальную цену на землю, а также разработать механизм, согласно которому человек не захочет продавать землю, а захочет на ней работать. В этом вопросе у нас есть программа стимулирования развития села».

По словам Арсения Яценюка, у оппозиции есть видение реформирования медицины и образования. В медицинской сфере, должен быть предусмотрен минимальный гарантированный уровень предоставления медицинских услуг. А образование, в частности, высшее, должно быть непосредственно привязано к рынку труда.

В налоговой сфере, отметил лидер «Фронта Змін», главным принципом должно стать то, что уплаченные гражданином налоги должны вернуться ему в виде медицинских услуг, качественного образования, работы милиции, которая защищает украинцев, а не работает против них.

 
24 января 2012 г, 12:20
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 http://www.ua-pravda.com/kolonka-redaktora/a.-bozhko-vnimanie-arseniy-karmanniy-revanshist.html 24.01.12, 13:31
     

    ВНИМАНИЕ! АРСЕНИЙ- ХЛЕСТАКОВ ИЗ ЧЕРНОВЦОВ!

  • #1 . 24.01.12, 12:39
     

    1. как будем пилить бабло ребята? :)

    2. Делить шкуру неубитого медведя плохая примета :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters