На строительство современных приютов для собак в госбюджете предусмотрено 30 миллионов гривен

По инициативе Минприроды в госбюджете на 2012 год предусмотрено 30 миллионов гривен на строительство современных приютов для собак. Об этом министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский заявил во время встречи с инициаторами акции протеста «Stop it» против убийства бездомных животных

«Я призвал представителей экологической общественности проконтролировать эффективность выполнения наших договоренностей. Правительство заинтересовано решить проблему бездомных животных. По моему мнению, совместно с общественными организациями сделать это будет значительно проще», - отметил он.

Министр ознакомился с требованиями инициаторов акции протеста. По итогам встречи Николай Злочевский принял следующие решения: «Обратиться в Ассоциацию городов Украины с просьбой приложить усилия для немедленного прекращения фактов физического истребления животных коммунальными службами. Обратить внимание правоохранительных органов на необходимость расследовать и прекратить деятельность догхантеров, и взять на личный контроль наказание виновных в истреблении животных. Изменить состав рабочей группы при Министерстве экологии по разработке нормативно-правовой базы для реализации требований Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения». Новый состав комиссии утвердить по согласованию с экологической общественностью», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кабмина.

 
24 января 2012 г, 13:42
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 наф нуф кок 25.01.12, 20:44
     

    Давайте разберемся. С чего началась вакханалия с бездомными собаками? С любителей животных, которым надоели собаки и кошки дома. Что бы избавиться от них, начали завозить их подальше от дома. Животные начали плодиться, собираться в стаи. Эти же любители животных теперь из подворотни блеют об их защите. Сами же развели это безобразие. А надо же что-то делать.

  • #23 Красивка 25.01.12, 12:08
     

    А почему все говорят только про собак? Раньше кошек как-то не трогали,но потом и они кому-то стали поперек дороги. Тогда придумали мульку с бешенством у котов в нескольких районах Харькова и в Киеве и под это дело отстрелили/отравили кучу кошек. У нас при власти просто сидят изверги, ненавидящие все живое и стремящиеся уничтожить все вокруг них в радиусе 10 км. Это страна зверей, а не людей

  • #22 х-фактор 25.01.12, 11:49
     

    Пусть заядлые любители собачек возьмут на себя эту проблему.например: отдадут кусочек своего земельного участка для их содержания,вырастят им "мясо",утилизируют мусор, организуют мед. обслуживание и, самое главное- организуют безопасность людей.Ведь бездомные собаки не упали с неба.

  • #21 Я 25.01.12, 10:56
     

    Искренне, от всей души желаю всем собаколюбам хотя бы раз попасть под раздачу собачьей стаи только за то, что прошли мимо них во время их брачных игр. А потом вернемся к вопросу нужно ли физически уничтожать этих четверолапых кусков шерсти.

  • #20 jkmuf 25.01.12, 10:29
     

    собака бывает кусачей только от жизни собачей...

    Поэтому, любители животных! берите бездомных животных к себе домой и, пожалуйста, помогайте им. Хотите приюты - не вопрос - собирай те денежки САМИ .

    Вон на улицах, на кладбищах стаи этих голодных и злых животных. Почему мои дети должны бояться гулять во дворе из-за того, что там бродят беспризорные животные и неизвестно, что им придет в голову. А по поводу человеколюбия - посмотрите фильм "Кукушкины дети" . И поймете - зверь всегда останется зверем.

  • #19 Dementia 25.01.12, 02:33
     

    Защищайте, защищайте... Вот когда они расплодятся настолько, что никакие собаколюбы их не в состоянии будут прокормить и собачьи стаи будут охотиться на всё живое, тогда посмотрим, как вы запоёте.

  • #18 наф нуф кок 24.01.12, 22:01
     

    Выходит нельзя убивать крыс, мышей, даже комаров. В природе должен работать гомеостазис: регулирование всего живого - баланс природы.

  • #17 Валёнка 24.01.12, 21:28
     

    Я против того, чтобы собаки убивали кошек, но у нас и к кошкам плохо в городе относятся. Да ко всему живому в общем

  • #16 Даниил 24.01.12, 21:01
     

    #13 Питося совсем питося спитосился?!

  • #15 SEA WOLF 24.01.12, 20:51
     

    Почему надо отстреливать собак!? Ответ очевиден - они уничтожают кошек, а это ведёт к развитию грызунов и появлению эпидемий! Разве буде собака ловить крыс?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters