Ради «упрощенцев» налоговики работают до последнего посетителя

Один день остается у харьковских предпринимателей, чтобы оформить упрощенную систему налогообложения. Документы в налоговой принимают до завтрашнего дня включительно

Налоговые инспекции Харьковщины сегодня и завтра будут работать до последнего посетителя, заявил начальник управления налогообложения физлиц областной ГНА Глеб Милютин.

Сборщики податей сетуют: ожидали, что на единый налог оформятся примерно 90 тысяч харьковских бизнесменов, но 20 тысяч предпринимателей так и не появились в инспекциях. «К сожалению, как нам удалось выяснить из общения с предпринимателями и с их представителями, некоторые решили пока не избирать упрощенную систему может быть потому, что не конца поняли ее преимущества. Некоторые предприниматели сетуют на то, что нет деятельности в январе, деятельность стоит в феврале, начинается в марте. Но, если они сейчас не перейдут на упрощенную систему, то дальше воспользоваться своим правом они смогут только с 1 апреля. В то же время, они все это время будут пребывать на общей системе налогообложения. Если вдруг они захотят в феврале или в марте осуществить какую-то деятельность, розничную торговлю, то, прежде всего, нужно будет применять РРО», - заявил Глеб Милютин.

Чтобы работать по единому налогу, нужно написать соответствующее заявление и предоставить данные о том, сколько предприятие заработало за прошлый год.

 
24 января 2012 г, 17:11
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 изя кауфман 25.01.12, 15:42
     

    я тоже в рот хочу дать им!

  • #2 махно 25.01.12, 11:03
     

    я буду самым последним в руках будет ак-47

  • #1 махно 25.01.12, 11:02
     

    а можно дать в рот этим налоговикам!!!!!!!!оставьте телефончик для контакта

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters