Медаль для харьковского дворника. Президент впервые наградил рядового коммунальщика

Никаких особых заслуг перед государством у сотрудницы коммунальных служб нет. Просто четверть века она лучше остальных стригла газоны, подметала листья и убирала снег

Просмотр видео

Снежные заносы Валентина Фесенко сегодня, как и четверть века назад, разгребает с шести часов утра. В то, что за это ей медаль положена, женщина верит с трудом. Сомневается, не подшутило ли над ней начальство.

Валентина Фесенко
дворник
Мне сказала Ренатовна – наш начальник участка. Как получим, буду я знать, что она есть

Указ о награждении харьковского дворника Президент страны подписал лишь два дня назад - медаль к хозяйке еще не успела доехать. Начальство женщины объясняет: хороший дворник сейчас - на вес золота.

Анна Васильева
начальник участка КП «Харьковблагоустройство»
Она дольше всех у нас проработала. Есть, кто десять, восемь, семь, но 25 - она одна! Добросовестного человека, более ответственного нет. Она – передовик в нашем производстве

Наградить Валентину Фесенко коммунальщики просили у городских властей. Но даже представить не могли, что женщину наградит сам Президент.

Валентина Фесенко
дворник
Я только за него и голосовала!

В свой «звездный час» Валентина Фесенко делится только хорошим: мол, на этой работе и квартиру получить успела, и «коммуналку» государство оплачивает. А что работать тяжело - так это, говорит, мелочи.

Валентина Фесенко
дворник
Я сама из деревни, поэтому мы там снег чистили везде - во дворах и на улице

За наградами, уверяет женщина, никогда не гналась. Просто 25 лет честно делала свою работу. Теперь людям в глаза смотреть не стыдно. Ну, а жители окрестных домов на Салтовке уже не представляют своих дворов без прославленного дворника.

Виктор Гринев
житель района
Она заслуживает еще одной медали!
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Президент наградил харьковскую дворничиху
 
 
24 января 2012 г, 19:42
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Надежда23 25.01.12, 17:47
     

    Уважаемый jkmuf - поверьте дворнику работы хватает даже когда снега нет, и листву убрать в любую погоду , когда её столько, что на работе можно жить и траву косить, чтоб она была определенной высоты. Возьмите лопатой покидайте снег и не 1 час, а часиков так 8, или граблями поработайте, а еще лучше с косилкой через плечо походите, вот и посмотрим на сколько вас хватить. И убирают не только свой участок, а и чужой, где нет дворника и ни кто их не спрашивает хочет она там работать или нет. И за переработки им не платят и ни кто не плачет на сколько у них тяжелая работа. А по поводу льготы на оплату жилья, так человек работает в коммунальной сфере. Идите в дворники и у вас будет льгота. и кто вам сказал что у дворника рабочий день с 7 до 13часов?. На сколько я знаю у них ненормированный рабочий день, ушла утром - пришла вечером и выходных у них нет. А на завод Вы пришли в тепло, отработали 8 часов и ушли домой, а за переработку Вы требуете оплату. И выходные у Вас как у большинства и в праздники дома, с семьей. А здесь праздников нет. Поэтому не надо сидеть как выше написано возле компьютера и извергать желчь. Идите и поработайте дворником, а потом уж обсуждайте. Что-то не очень то в дворники народ идет))))

  • #12 jkmuf 25.01.12, 16:03
     

    каждый выполняет свою работу. Вот только что делает дворник, когда нет снега? У себя на Новых домах видела только один вариант- иногда подметает двор и стоит рядом с мусорником, когда приезжает мусоросборочная машина. Да, 1500грн не много, никто не спорит. Но при чем тут льготы на оплату жилья?

  • #11 Горожанка 25.01.12, 13:32
     

    У злых людей всегда злость наружу. Только, вот чем сидеть у компа и злостью брызгать, пошли бы да почистили снег у своего дома, для личного здоровья полезно. А В.Фесенко лично я поздравляю, хотя и живу не на ее участке. Наша дворник тоже хорошая. И разве 1500 грн. за их работу это много?

  • #10 jkmuf 25.01.12, 13:06
     

    Я только за него и голосовала!

    В свой «звездный час» Валентина Фесенко делится только хорошим: мол, на этой работе и квартиру получить успела, и «коммуналку» государство оплачивает. А что работать тяжело - так это, говорит, мелочи.

    А почему человеку, отработавшему на заводе в цеху 30лет государство коммуналку не оплачивает, а пенсии дают аж 840гривен! и очень интересно, почему дворникам при зарплате 1500гривен и рабочем дне с 7 до 13 час государство оплачивает коммунальные?

  • #9 махно 25.01.12, 10:58
     

    барин наградил раба за добросовестный труд

  • #8 Гепа Аваков 25.01.12, 07:41
     

    Брежнев умер, но воплотился вновь в президента известной державы.

  • #7 Dementia 25.01.12, 01:11
     

    О, снова "Вести с полей". Передовую ударницу труда колхоза "Пять лет без урожая" наградили медалью. Ура, товарищи!

  • #6 мимокрокодил 24.01.12, 21:15
     

    ты, Тихон, считай себя уже с медалью..

  • #5 Iwans 24.01.12, 21:14
     

    Класиика повторяется:

    "Оказывается, дворник предался воспоминаниям о бывшем владельце дома.

    – Полицмейстер ему честь отдавал… Приходишь к нему, положим буду говорить, на Новый год с поздравлением – трешку дает… На Пасху, положим буду говорить, – еще трешку. Да, положим, в день ангела ихнего поздравляешь… Ну, вот одних поздравительных за год рублей пятнадцать и набежит… Медаль даже обещался мне представить. «Я, – говорит, – хочу, чтоб дворник у меня с медалью был». Так и говорил: «Ты, Тихон, считай себя уже с медалью»…

    – Ну и что, дали?

    – Ты погоди… «Мне, – говорит, – дворника без медали не нужно». В Санкт-Петербург поехал за медалью. Ну, в первый раз, буду говорить, не вышло. Господа чиновники не захотели. «Царь, – говорят, – за границу уехал, сейчас невозможно». Приказал мне барин ждать. «Ты, – говорит, – Тихон, жди, без медали не будешь»…

    – А твоего барина что, шлепнули? – неожиданно спросил Остап.

    – Никто не шлепал. Сам уехал. Что ему тут было с солдатней сидеть… А теперь медали за дворницкую службу дают?

    – Дают. Могу тебе выхлопотать.

    Дворник с уважением посмотрел на Бендера.

    – Мне без медали нельзя. У меня служба такая."

  • #4 сват 24.01.12, 20:54
     

    Во-первых эта прекрасная труженица работник Харьковблагоустройства, а во-вторых есть человек в КП "Жилкомсервис"- это его директор Яковлев А А - вот его необходимо наградить непременно и я думаю лет 5-7 в колонии строгого режима он заслужил!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters