Время перекрытия автодорог для проезда чиновничьих кортежей предлагают ограничить

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменения в статью 26-1 Закона Украины «О дорожном движении» (относительно временного ограничения или запрещения движения транспортных средств)»

Авторы документа, депутаты от «Батьківщини» Андрей Павловский и Александр Бригинец, предлагают установить временное ограничение или запрет движения транспортных средств, пешеходов на отдельных участках улиц и автомобильных дорог не ранее чем за 5 минут до и отменять не позднее чем через 1 минуту после проезда лиц, которые пользуются привилегиями в движении. К таким лицам относятся президент, премьер-министр и председатель парламента.

Также политики предлагают запретить ограничивать или запрещать движение транспорта для организации проезда чиновников в рабочие дни с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00.

Действующая редакция закона позволяет ограничивать или запрещать движение во время проезда первых лиц государства на 13 минут (ограничение устанавливается за 10 минут до и отменяются через 3 минуты после проезда кортежа). «Остановка дорожного движения на 13 минут в часы наибольшей интенсивности движения, в так называемый час пик, когда граждане едут на работу и возвращаются домой, порождает существенные последствия морально-психологического, экономического и экологического характера», - уверены депутаты.

В законодательной инициативе приводятся примеры, что в Германии кортеж канцлера обязан соблюдать все правила дорожного движения, во Франции кортеж президента также соблюдает правила дорожного движения, а на перекрестках пользуется такими же преимуществами при проезде, как автомобиль медицинской помощи или пожарная машина. По таким же нормам регулируется движение автомобильным транспортом руководителей государств Великобритании, Австрии, Бельгии и т.д..

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

 
24 января 2013 г, 09:45
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 kiril 24.01.13, 11:37
     

    цитата "В случае принятия инициируемых Азаровым изменений в ПДД, водителей станут сильнее наказывать, в том числе и за то, что они слишком долго освобождают дорогу для президента или премьер-министра."

    а если заглохла машина.....и :)))

  • #2 IONEX 24.01.13, 11:15
     

    Азаров помнится уже отказывался от перекрытия дорог, его хватило на месяц, да и что им тот закон?!

  • #1 Виталий 24.01.13, 10:10
     

    Называйте пожалуйста все своими словами:

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11722074/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters