Продукцию трех белорусских предприятий на время запретили ввозить в Украину

По результатам лабораторных исследований, Государственным НИИ лабораторной диагностики и ветсанэкспертизы было установлено несоответствие украинским нормативам безопасности в молочной продукции этих предприятий по микробиологическим и физико-химическим показателям

Госветфитослужба Украины известила Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Белоруссии о временном приостановлении с 21 января 2013 г. ввоза на территорию Украины продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 г. в отношении ОАО «Оршанский молочный комбинат».

«Грузы, поступившие ко временному приостановлению, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля. Отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий», - говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Напомним, что временное приостановление ввоза на территорию Украины молока и молокопродуктов из Белоруссии уже вводилось с 1 марта 2012 г. Запрет на ввоз был введен в связи с нарушениями белорусской стороной требований Украины относительно безопасности импортной продукции, а именно превышение количества содержания антибиотиков - пенициллина, тетрациклина, хлорамфеникола и других.

 
24 января 2013 г, 11:14
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Крынка 24.01.13, 16:11
     

    Продукты в РБ настоящие, там есть госконтроль, который действительно работает. Да и цены у них на продукты ниже наших в 1,5 - 2 раза.

  • #9 IONEX 24.01.13, 14:10
     

    #5 ЗА РУСЬ-УСРУСЬ!, травись нашей украинской продукцией с пальмовым маслом! Чувствую надо идти за белоруской згущенкой, пока она еще есть.

  • #8 . 24.01.13, 13:53
     

    "Наверное в белорусском молоке нашли таки настоящее молоко"

    -это ближе к истине.

  • #7 6-6-6=0 24.01.13, 13:00
     

    При жидовской власти всё наоборот - всё что плохое - это хорошее и наоборот. И долго их ещё терпеть? А расплата будет страшной, дрожите жиды и их союзники...

  • #6 нумизмат 24.01.13, 12:40
     

    Это экономические войны. Белорусь член ТС, союзник РФ. Через Белорусь РФ медленно подводит нас к ТС. Мы упираемся. И поэтому это наш "ответный ход". Это все политика, к экономике отношения не имеет.

  • #5 ЗА РУСЬ-УСРУСЬ! 24.01.13, 12:38
     

    пусть белорусы своих кровных братьев-росиян травят

  • #4 Голоду не було 24.01.13, 12:18
     

    Простио катастрофа, нет белорусской молочки, все трагадия:)))

    А голода, что-то нет. Может и россиян в тоже место?!

    Какой год мак не уродит, а голоду не було!!!!!!!!!!

  • #3 информация 24.01.13, 11:56
     

    Разве можно сравнить беларусскую молочную продукцию с укговном?

  • #2 ? 24.01.13, 11:56
     

    #1 Житель Харькова, +100!:-)

  • #1 Житель Харькова 24.01.13, 11:44
     

    Наверное в белорусском молоке нашли таки настоящее молоко, что по украинским нормативам давно уже нонсенс )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters