В прошлом году украинцы приобрели страховок на 8 миллиардов гривен

В 2012 году впервые за последние 5 лет объемы страховых услуг домохозяйствам в Украине превысили показатели докризисного 2008 года, составив около 8 млрд. гривен

По словам зампреда совета Лиги страховых организаций (ЛСОУ) Александра Залетова, существенно изменилась структура рынка. Если в 2008 году ТОП-5 страховых услуг домохозяйствам составляли КАСКО (53%), ОСАГО (12%), страхование имущества (8%) и накопительное страхование жизни (8%), то по итогам 2012 годам лидеры представлены следующим образом: КАСКО (27%), ОСАГО (23%), рисковое страхование жизни (9%) и накопительное страхование жизни (8%), пишет «Дело».

Популярными страховыми продуктами среди населения в 2012 году также были страхование от несчастного случая и ДМС — на долю каждого пришлось 7%. Объемы страхования имущества сократились до 5%, так как фактически приостановлено ипотечное кредитование. Резко увеличился спрос на страхование медицинских расходов с 1% в 2008 году до 3% в 2012 году, и страхование здоровья на случай болезни с 2% в 2008 году до 3%.

Ожидается, что в 2013 году сохранится тренд 2012 года. Поэтому объем страховых услуг домохозяйствам может превысить 9 млрд. грн. При этом основной рост будет связан с личными видами страхования, поскольку у населения страховая потребность по защите рисков потери здоровья и трудоспособности находится на достаточно высоком уровне, отметил Залетов.

 
24 января 2013 г, 12:40
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ми 24.01.13, 21:55
     

    Заметьте - ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ страховок!

  • #1 IONEX 24.01.13, 14:07
     

    Интиресно сколько выплачено было страховых, наплодили страховых компаний кучу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters