В Харькове создадут современную систему управления дорожным движением

Система автоматизированного регулирования дорожного движения появилась в Харькове в 1979 году. Сейчас, по словам директора Департамента транспорта и связи Сергей Дульфана, количество светофоров в городе растет, а устойчивая связь есть лишь с их четвертой частью

Всего по городу порядка 300 светофорных объектов, но на их автоматизацию в последние годы не выделялись средства. «В бюджете этого года появилась первоначальная цифра в 5 миллионов, и я очень надеюсь, что с учетом привлеченных инвестиций – а есть такие предложения – мы в этом году все-таки сдвинемся с мертвой точки», - заявил Дульфан на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта и связи.

В зависимости от комплектации и функциональности, автоматизированная система регулирования может стоить от 45-50 миллионов до 100 миллионов гривен.

Сергей Дульфан
директор Департамента транспорта и связи
Стоимость в 100 миллионов – та система, которая сейчас существует во всех европейских городах. С динамическими знаками, с камерами, не только которые являются датчиками для логистики управления светофорными объектами, но и камерами для обзора пересечения, просто они разные по углу захвата и по функционалу
 
24 января 2013 г, 13:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Бамс 25.01.13, 16:42
     

    Светофор в Песочине - это кормушка продавцов полосатых палочек. У них как раз камера на него смотрит. Если въезжаешь на светофор, и уже включился желтый, то на камере видно как проезжаешь на красный. А вот того момента что въехал на перекресток на желтый, камера не видит, т.к. она начало перекрестка не показывает, и ничего не докажешь. Вот они и приглашают "на посмотреть" как совершается "серьезное нарушение", и тут же предлагают на месте порешать:

    200грн. с каждого проехавшего. Уроды.

  • #19 Iwans 25.01.13, 07:38
     

    #17Маклер ссср24.01.13, 20:47

    В чем-то вы правы. Исторически, так сказать.

    Ведь 9-этажное здание городского УВД на Благбазе - не более, чем пристройка к небольшой 3-этажке со стороны Чеботарской, там АСУ-Д - служба управления светофорами. А большое здание строилось для его расширения, оно чисто техническое, с большими залами для автоматики, мощной вентиляцией, кабельными коммуникациями, подстанцией и т.п.

    Но его отдали управлению, которое до того спокойно уживалось с областным на Совнаркомовской, а "светофорный" центр так и не расширили.

    Убрали трубы, наделали кирпичных перегородок, заселили технический этаж - здание просто перегружено, трескается. На третьем этаже можно наблюдать щель в ладонь - пристройка и основной домик расходятся.

  • #18 Iwans 25.01.13, 07:27
     

    Светофор хотя бы с кнопкой на повороте Клочковской возле Каскада, аж кричит!

    Опаснейшее место, особенно вечером. Пробиться к властям уже 2 года не могу, игнорируют.

  • #17 Маклер ссср 24.01.13, 20:47
     

    За все хватаемся и ничего не доводим до ума!Сначала надо разогнать ДПС -кормушку "отдельных граждан" ,а не бюджета Украины!А затем и другое делать,а без этого ничего у вас ребята не выйдет!

  • #16 УХ 24.01.13, 19:31
     

    НУ ТУТ БЕЗ НОВОГО КП НИКАК !!!

  • #15 Геннаний Борисович Допкин 24.01.13, 19:06
     

    по-моему начала дорожное покрытие, РАЗМЕТКА и вся придорожная инфраструктура. Потом уже ставьте камеры и умные светофоры.

  • #14 я 24.01.13, 17:27
     

    Васян, светофоры в Песочине - это вторая зарплата поста гаи и убыток россиян

  • #13 Истина 24.01.13, 16:30
     

    Желательно поставить еще светофоры, где постоянно аварии, например на пр. 50 летия СССР между ул. Киргизской и Коммунального рынка есть пешеход, где машины совершенно не останавливаются даже когда автобус высаживает людей! Была свидетелем того, как иномарка на большой скорости стала тормозить почти на пешеходе, когда люди начинали переходить дорогу и в нее въехала сзади едующая машина. Неизвестно чем это могло закончится. Пожалуйста поставьте там центральный (не ручной) светофор, рядом детская площадка!

  • #12 Васян 24.01.13, 15:48
     

    Поменяйте в Песочине два светофора. Желтый не мигает вообще, сразу красный - аварии через день. Два года пишу куда только можно, не могут определится кому они пренадлежат. Такое впечатление что их ремонтируют и лампочки в них сами менты меняют, что бы бабки сбивать с водил за проезд на красный.

  • #11 oibibio 24.01.13, 15:40
     

    бла бла бла...

    "С динамическими знаками, с камерами, не только которые являются датчиками для логистики управления светофорными объектами, но и камерами для обзора пересечения, просто они разные по углу захвата и по функционалу"

    уже вижу эту прелесть цивилизации на безрозметочных безбордюрных безасфальтных просторах & колдо*бинах мегаполиса 21 первого века...

    имя которому харьков...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters