В Украине заочно судят Губарева

В Украине началась процедура заочного осуждения так называемого «народного губернатора» самопровозглашенных республик Павла Губарева

Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В ведомстве отмечают, что в марте 2014 года он организовал массовые беспорядки и захваты зданий органов власти в Донецке.

«Такие действия парализовали работу государственных учреждений на этой территории, что сделало невозможным восстановление законности и обусловили создание террористической организации ДНР», – говорится в сообщении.

Павла Губарева подозревают в совершении различных уголовных правонарушений по четырем статья Уголовного кодекса Украины, самой тяжелой из которых является ч.1 ст.258-3 УК (создание и управление террористической организацией). Павлу Губареву грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

В начале января СБУ послала повестку «губернатору» Губареву. Его ждали на допрос 11-13 января.

 
24 января 2017 г, 16:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters