Вечер трудного дня. Игорь Рассоха, Игорь Полищук, Константин Кальметьев

В программе «Вечер трудного дня» координатор харьковского Евромайдана Игорь Рассоха, политолог Игорь Полищук, координатор акции в поддержку военных Константин Кальметьев обсудили аннексию Крыма, движение в поддержку армии и харьковские митинги.

В студии гости обсудили санкции, которыми грозят России США и ЕС из-за аннексии Крыма, поговорили о митингах в Харькове и рассказали, как харьковчане оказывают помощь солдатам, оказавшимся на границе Украины и РФ в спартанских условиях.

 
24 марта 2014 г, 21:00
Ксения Бай 
 
 

Материалы по теме «Вечер трудного дня», «Вечер трудного дня»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 дао
    06.05.16, 22:36
     

    Собрались трое Шариковых и рассуждают о тончайших и сложнейших вопросах, с колокольни своего примитивного мозга насекомого. Государство - это сложнейший организм. Тут нужен опытный и умный нейрохирург с командой, чтобы лечить это больное на всю голову государство, осторожно удаляя из него главные пороки тоталитаризма, а не коновал с ржавым топором ,рубающим направо и налево по своим рукам и ногам.

  • агафья
    27.04.14, 20:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 албина
    26.03.14, 20:17
     

    Янукович - политический труп, кроме этого он еще и казнокрад и убийца. Ободрал, коррумпировал все и вся в Украине, разорил народ и место ему в Гааге. Украине нужно самоуправление и децентрализация власти.

  • русский из харькова
    25.03.14, 12:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #44 Россиянка
    25.03.14, 04:25
     

    Эх.Жаль меня не спросят.А я бы проголосовала за ВСЕ!За нынешнее правительство украины,еще бабу с косой надо-министром экономики(ее,правда,не устроит...),за скорейшее вхождение в ЕС,за введение виз с Россией,За отказ от российского газа с сегодняшнего дня,за отказ от импорта/экспорта с Россией,за запрет с российской сторны на выдачу рабочих виз украинцам.Надо отдохнуть всем друг от друга.Пару-тройку лет.Ну,можно посматривать иногда следующие сезоны майдана,а можно и не смотреть-насмотрелись.Да!И обязательно вернуть украине всех,кто ходил в Москве под украинскими флагами!Что людей в неволе то держать!

  • #43 Россиянка
    25.03.14, 04:19
     

    вот все-таки интересно узнать-в какой стране живет артван?в какую такую страну недавно вторглись?...странный чувак

  • #42 Сана
    25.03.14, 01:03
     

    Харьковчане,в нашем доме был порядок,до прихода самопровозглашенной власти,той которая прошлась по трупам,той,которая продолжает сеять смерть,а теперь и нищету и голод,цель которой распродать Украину.Не допустите этого,выходите на митинги.Если вам дорог наш город и мирная,спокойная жизнь,помогите отстоять эту жизнь,не оставайтесь в стороне,позаботьтесь о своем будущем и будущем ваших детей.

  • артван
    25.03.14, 00:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 майдаунизм - это болезнь
    24.03.14, 23:16
     

    Внимание! Национально-освободительное движение идет в атаку!

    Передайте кому сможете: Юго-восток, перестаньте на митингах скандировать только: "Россия"! Эти лозунги и этого мало! У нас нет автономии, как в Крыму, поэтому Путин может помочь нам только через просьбу, исходящую от легетимного президента страны Януковича. Почему Россия приютила у себя Януковича? Вам ясно дают понять с российской стороны, что никаких переговоров с нелегетимным правительством Россия вести не будет. Отбросьте эмоции и срочно полюбите Януковича. В этом случае вас никто не посмеет обвинить в сепаратизме. Вы должны скандировать: "Янукович, прийди и наведи порядок в Украине!" Побольше плакатов с его именем! Времени обсуждать его нет. Достаточно того, что он не подписал соглашение с ЕС. Хотя бы за одно это его можно ещё потерпеть.

    Вы должны понимать, что это дело не одного человека. Давайте попробуем все вместе организовать. На митингах нужна не только массовость людей, но и операторы, представители СМИ. Нужно техническое оборудование, а также активные участники, которые смогли бы выступить, предложить свои варианты и т.п. На митингах обязательно должны быть плакаты такие как: "Янукович - наш президент!", "Янукович, помоги нам, спаси от хунты" и т.д. Псевдолидеры нам не нужны, у нас есть легетимный президент, который является главнокомандующим, а также гарантом безопасности. Поймите, что это наш единственный путь к свободе! Вместе мы непобедимы!

    Янукович не рассматривается, как президент на второй срок. Только как вариант до выборов. Янукович - наш единственный, правильный вариант! Путин только и ждёт пока мы организуемся, и очередной народный губернатор обратится к Януковичу за утверждением! Это утверждение не составит себя долго ждать! Вспомните маленький момент по Аксенову, когда кричали, что его назначение не согласованно с президентом! Он тихо но уверенно сказал, Янукович все согласовал. И все сразу про это заткнулись! Поверьте мне, пока вы сами не возьмете власть в свои руки за вас Путин это не сделает.

    Я вот видел как вы остановили эшелон с танками. Ну неужели среди вас нет танкистов? Или взятие ОГА, прокуратуры, СБУ. Например, толку захватывать прокуратуру и потом уходить нет! Да, жалко, очень жалко, но поймите, что идет война, не объявленная война и не с Россией, а гражданская. У вас на улицах стреляют, куча захваченного радикалами оружия в западных областях. Если им не ответить их же методами силы, то толку нет в протестах. Они просто вас по одному пересажают или перебьют. Россия юридически не может ввести к нам миротворцев без резолюции ООН, и пока мы сами не обратимся к Путину через своего президента Януковича! Поймите, Путин каждый день нам по ТВ-ящику подсказывает, что единственный легетимный президент - Янукович, и пока он еще президент. Только Янукович может легально обратиться в ООН, а также попросить другое государство ввести миротворческие войска на нашу территорию.

    Во-первых, организуйтесь, выберите новых мэров и губернаторов, а не хунтовских марионеток, затем обращайтесь к Януковичу. Требуйте от Януковича Указа на назначение выбранных вами мэров и губернаторов, которые смогут организовать референдум и как в Крыму не допустить срыва и провокаций. Затем требуйте от Януковича Указа на проведение референдума, а также русских миротворцах. Только так вы сможете сами решить свою судьбу! Мы за вас всей душой переживаем, но юридически без ваших правильных движений мы можем пока только переживать! И торопитесь - нам нужно успеть до мая!

    Российский информационный канал "Россия 24": тел.: (495) 221-94-81 факс: (499) 257-31-92 Радио "Вести ФМ": (495) 232-15-59 (прямой эфир), (495) 955-83-74 У Юго-Востока отсутствует самое главное: решимость разрушить за собой мосты и пойти до конца. С такими лидерами и организацией, без вмешательства России они обречены. Все наскоки, митинги - просто выпуск пара и энергии народа.

    Вопросы к вождям и самим протестующим.

    1. Почему вы действуете, как стадо? Тупо собираетесь толпой, орете и всё.

    2. Почему вы и ваши лидеры не проводите собрания на которых выбираются командиры рот, батальонов, полков (100, 300, 900 человек).

    3. Почему не проводится запись добровольцев в роты, а действуете стадом?

    4. Почему ведете игру по навязанным врагом правилам?

    5. Почему рвётесь захватывать здания администраций? Здания ничего не решают.

    6. Почему подчиняетесь предавшим вас не легитимным властям?

    Какой может быть порядок работы.

    1. Собрали перед митингом актив. На нём избрали политического и военного лидеров.

    2. Выбрали командира службы безопасности лидеров.

    3. В отряды обеспечения безопасности набираются люди, владеющие огнестрельным оружием, пусть даже охотничьим. Дальше они круглосуточно несут вооруженную охрану лидеров.

    4. Выбрали командиров полков, комбатов, ротных и сразу же на митинге. Начали записываться в подразделения.

    5. Формировали подразделения по ротам.

    6. Привели народ под администрацию орать, просто толпу. Организаторы - пару рот.

    7. 1-2 роты штурмуют ТРК, выходят в эфир с призывом присоединиться к восстанию, идти к ОГА и ТРК, объявляют народного губернатора, городского голову и прочие органы власти. Прадажные менты подтягиваются туда.

    А в это время остальные роты:

    8. Штурмуют районные отделения милиции, берут оружейки. Уже есть оружие! Приведение к присяге ментов, увольнение начальства, ввод в состав ОМ народных вооруженных комиссаров.

    9. Вооружившись - зачистка города от правого сектора.

    10. Взятие ВЧ и складов народными массами под контролем рот самообороны.

    ВАЖНО!!!...СРАЗУ КОПИРОВАТЬ! МОГУТ УДАЛИТЬ! ПЕРЕПОСТ, ЭТО - КОПИРОВАТЬ ТЕКСТ, ВСТАВИТЬ В СВОЮ ЗАМЕТКУ, ОТМЕТИТЬ 30 АКТИВНЫХ ДРУЗЕЙ, ПОДЕЛИТЬСЯ... ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗАМЕТКА ПОЯВИТСЯ НА ЛЕНТАХ ВАШИХ ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ТОЖЕ ОТКОПИРУЮТ И СДЕЛАЮТ ПЕРЕПОСТ... КРОМЕ ТОГО, ИНФОРМАЦИЯ СОХРАНИТСЯ ДЛЯ ВАС В ВАШИХ ЗАМЕТКАХ...ТОГДА НАШИ ШАНСЫ РЕЗКО ВОЗРАСТУТ... И УДАЛИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПРАКТИЧЕСКИ, БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО... ЭТО - НАШЕ ОРУЖИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ С ФАШИЗМОМ! ... ЛИБО МЫ БОРЕМСЯ, ЛИБО МЁРТВЫЕ... ПЕРЕТЕРПЕТЬ НАЦИЗМ НЕЛЬЗЯ!!! ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!... НЕ ЖДИ ЛИДЕРОВ! СТАНЬ САМ ЛИДЕРОМ! НАБЕРИ СВОЮ СОТНЮ ЛЮДЕЙ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ НАБЕРЁТ СВОЮ!!

  • #39 доктор кто
    24.03.14, 23:07
     

    #39 Всех в тюрьму

    писец, сколько засланых гэбнявых гундосов на украинских рессурсах на гамно исходит!

    ---

    6. Тролль-шестёрка. Заходит в тред , чтоб плюнуть тремя-пятью словами вроде тех же «путин-вор», «путин козёл», «путлер продажная тварь» или «путин угробил страну», « не хотим кормить Кавказ» и тд. и тп. Цель - создать информационный фон, иллюзию широкой народной поддержки мнений которые продвигают другие тролли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters