В 2015 году правительство планирует приобрести около 200 квартир для бойцов АТО

Министерством обороны Украины совместно с местными властями принимаются меры по обеспечению жильем членов семей погибших военнослужащих - участников АТО, которые нуждаются в улучшении жилищных условий

Об этом сегодня в ходе брифинга заявил представитель департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Сергей Кучеренко, пишет РБК-Украина.

«На это время таких семей 77. Из фондов Минобороны Украины уже обеспечены жильем 13 семей погибших военнослужащих, 5 семей уже обеспечены жильем за счет местных органов власти (3 - Винницкой и 2 - Одесской городскими властями), за счет средств госбюджета обеспечена 31 семья. Согласно решению министра обороны, зарезервировано еще 14 квартир для членов семей погибших военнослужащих», - заявил Кучеренко.

«Госбюджетом Украины на 2015 год для Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО предусмотрена программа, согласно которой должны быть обеспечены жильем лица, которые принимали непосредственное участие в АТО или в обеспечении ее проведения, в сумме 63 млн. 949 тыс. грн. За эти средства ориентировочно можно приобрести около 200 квартир», - сообщил представитель департамента.

 
24 марта 2015 г, 11:38
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters