Харьковские художники придумали новый логотип города


фото пресс-службы горсовета

Художники творческой группы «Kailas-V» разработали логотип «Я люблю Харків». Его можно увидеть в пер. Армянском, напротив дома №2/13

Как рассказала руководитель творческой группы Яна Волк, новый логотип – инициатива самих граффитчиков, это социальный проект, который выражает не только мысли, но и чувства художников, сообщает пресс-служба горсовета.

Технический директор «Kailas-V» Андрей Пальваль сообщил, что шрифт слова «Харків», изображенного на логотипе, разрабатывали около недели.

«Появилась такая надпись по зову сердца. Она относит нас к популярным надписям «I love NY», «I love London» и т.п. Мы считаем, что в общеевропейском контексте наш город должен занимать если не лидирующие, то одни из самых значимых позиций. Ситуация сейчас непростая, тревожная, и хочется в противовес мнениям, которые порой бытуют, еще раз сказать, что Харьков - это Украина, и мы как граждане своей страны любим свой город», - отметил Андрей Пальваль.

Напомним, что художники «Kailas-V» нарисовали самые большие портреты Юрия Гагарина и Тараса Шевченко в Украине, сюрреалистическое граффити «Фантазия» на здании по пер. Плехановскому, 3 и другие картины.

 
24 марта 2015 г, 12:03
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters