СБУ: В Харькове блокированы пророссийские структуры, ликвидировано около 50 диверсионных груп

Оперативная обстановка в Харьковском регионе, как и в ряде других областей Украины, остается сложной вследствие длительной военно-политической агрессии со стороны РФ. Но силовики продолжают предотвращать диверсии на стратегических объектах области

Об этом сообщил начальник Управления СБУ Харьковской области Александр Пивовар во время мероприятия в честь профессионального праздника и 23-й годовщины создания Службы безопасности Украины.

По его словам, в настоящее время сотрудниками блокирована деятельность в Харькове активистов пророссийских политизированных и общественных структур, которые пытались создать в регионе так называемую «ХНР» и подстрекали граждан к сепаратизму, передает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, ликвидировано почти 50 ДРГ, продолжается работа по выявлению и обезвреживанию террористов. В частности, напомнил Пивовар, совместными усилиями силовых ведомств была арестована преступная группа, совершившая теракт 22 февраля возле Дворца спорта.

«Управлением только за последний месяц ликвидировано ряд диверсионно-разведывательных групп в Дергачевском, Изюмском, Купянском, Лозовском, Чугуевском районах области, которые имели задание совершить диверсии на стратегических объектах региона», - заявил Александр Пивовар.

 
24 марта 2015 г, 15:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters