Делегации Конгресса США и ЕС прибудут в Украину в конце марта

В рамках визитов планируется обсудить весь комплекс отношений между Украиной, ЕС и США, сообщил спикер украинского МИД Евгений Перебийнис

«30 марта президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер совместно с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Магерини осуществят визит в Украину», - сказал он на брифинге.

По его словам, в рамках визита планируется обсудить весь комплекс двухсторонних отношений Украина-ЕС.

Кроме того, Украину также посетит делегация Конгресса США, передает «Интерфакс».

«29-31 марта Украину с визитами посетят делегации Конгресса США под руководством лидера большинства в Палате представителей Кевина МакКарти и главы комитета по Вооруженным силам Палаты представителей Вильяма Торнберри», - сказал Перебийнис.

По его словам, запланировано проведение встреч с руководством Украины. Также дипломат напомнил, что обе партии в Конгрессе США демонстрируют решительную поддержку Украины.

Напомним, накануне палата представителей американского конгресса приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений в Украину.

 
24 марта 2015 г, 17:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters