Хакеры атаковали сайт электронных петиций к президенту

Сайт электронных петиций, адресованных президенту Украины Петру Порошенко, 23 марта подвергся массированной атаке хакеров, за 11 минут накрутили более 700 тысяч голосов

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, комментируя ситуацию с осложнениями в работе сайта.

«23 марта началась массированная атака на сайт с петициями. Была предпринята попытка создания одновременно 9 тыс. петиций. Мы считаем, что целью нападения было накрутить все петиции и дискредитировать инструмент электронной демократии», - сказал Шимкив.

По его словам, в ходе атаки хакеры за 11 минут накрутили 738 тыс. голосов. Заместитель главы Администрации также добавил, что атака происходила из 118 тыс. IP-адресов. «Территориально - это весь мир. То есть, если блокировать IP-адреса, как советуют эксперты, то нам бы пришлось заблокировать всю Украину», - сказал он.

При этом Шимкив добавил, что из-за работ по защите сайта сейчас могут наблюдаться сложности для граждан в голосовании под петициями.

«Мы установили более жесткие правила обработки голосов. Как следствие стали возникать проблемы с голосованиями, - сказал Шимкив. - Мы приносим извинения гражданам за сложившиеся неудобства».

 
24 марта 2016 г, 17:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Faust
    24.03.16, 19:12
     

    А что толку эти петиции до жо пы.Кернес их собрал и некому не отвечает.

  • #3 Провокатор
    24.03.16, 17:19
     

    Вот она, цена этим вашим петициям. И кто теперь даст гарантию, что голоса собранные под какой-нибудь очередной бредовой идеей не "накручены" "хакерами" из администрации президента?

  • #2 ....
    24.03.16, 17:17
     

    А вы почитайте кто подписан под петицией любой. Нажмите и посмейтесь. Вот пример : Шариков Кот, х... Х..., Бабушкина Нюра. Вот и голоса

  • #1 охххренеть!
    24.03.16, 17:08
     

    хакеры хакнули в президента.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters