В приемную ХОГА уже обратились 89 жителей Балаклейского района


фото пресс-службы ХОГА

Большая часть обращений касается вопросов расселения. Несколько человек обратились по телефону «горячей линии» с просьбой предоставить медицинскую помощь

В Общественной приемной ХОГА круглосуточно дежурят представители департаментов социальной защиты населения, гражданской защиты и Управления здравоохранения ХОГА.

Завсектором организационно-аналитической работы Департамента социальной защиты населения ХОГА Елена Прядун рассказала, что всех обратившихся на «горячую линию» по вопросу предоставления временного жилья, расселили в модульном городке.

«Все, кто на данный момент обратился за помощью, временно будут проживать в модульном городке. В основном, это семьи с детьми, - отметила Елена Прядун. – Некоторые жители Балаклеи, приехавшие ночью в Харьков и переночевавшие в модульном городке, утром выехали, поскольку переехали к родственникам или самостоятельно нашли жилье. Однако все, кого поселили в модульном городке, могут оставаться там столько, сколько потребуется».

По ее словам, в модульном городке еще есть места для расселения. Поселить людей смогут также в лагере «Факел» в Померках (места могут предоставить сотне людей), в лагере «Ромашка» в пгт Васищево (200 человек) и на базе отдыха «Аква» в Старом Салтове (100 человек). Также несколько жителей Харькова обратились в общественную приемную с предложением разместить у себя дома несколько семей из Балаклейского района.

Как рассказал начальник отдела обеспечения работы диспетчерского пункта, связи, оповещения и компьютерного обеспечения Департамента гражданской защиты ХОГА Андрей Виловский, жителей Балаклейского района также расселяют на двух объектах в Барвенковском районе, где готовы принять 100 человек, в Первомайском – 108, в Шевченковском – 212. В Изюмском районе уже расселили больше 30 человек, всего готовы принять 250, в Змиевском районе поселили больше 100 человек, принять готовы 350, в Чугуевском расселено около 160 человек, 108 из них - по семьям.

«Расселяют людей также по объектам в Балаклейском районе на безопасной территории. Когда жители звонят нам в приемную, мы выясняем, куда им удобно приехать, и туда их и направляем. Даем адреса и телефоны пунктов временного размещения», - сказал Андрей Виловский.

Все, кто добрался до Харькова и нуждается в помощи, могут обращаться по адресу: ул. Мироносицкая, 33. Также консультации можно получить по телефону: (098) 296-50-99.

На месте можно обращаться по телефону Балаклейской РГА: (0249) 2-07-19.

 
24 марта 2017 г, 16:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters