Украинцам раздадут георгиевские ленточки

Международная акция «Георгиевская ленточка-2012», в рамках которой волонтеры раздадут 500 тысяч полосатых черно-желтых ленточек, стартовала в Украине

Об этом сообщил председатель Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины» Олег Калашников. Он уточнил, что «Общевоинский союз Украины» - партнер международной акции «Георгиевская ленточка», учрежденной российскими журналистами и студенческой общиной Москвы, которая проходит уже седьмой год подряд. И седьмой год, начиная с 2005, акция проводится в Украине. По словам Калашникова, в прошлом году за две недели активисты организации распространили 270 тыс. георгиевских ленточек. Он также отметил, что ленточка имеет цвета боевых наград – ордена Святого Георгия и солдатского ордена Славы времен Великой Отечественной войны. Акция продлится до 17 мая.

Для распространения ленточек организация подготовила 7 тыс. волонтеров. Ленточки будут рассылать почтой тем, кто проживает в отдаленных уголках страны, как это делалось в предыдущие годы. Первые 120 тыс. символов уже поступили в региональные информационные центры «Общевоинского союза Украины». Калашников рассказал также, что акцию «Георгиевская ленточка» поддерживают около 70 стран-членов ООН, которые рассматривают инициативу как противодействие возрождению любых форм нацизма, передает УНИАН.

 
24 апреля 2012 г, 09:25
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #50 КМ 25.04.12, 19:06
     

    #49 MK, какое магнитное склонение у аэродрома Чугуев ?

  • #49 MK 25.04.12, 16:55
     

    #48 Сколько Вам лет?

  • #48 Та да! 25.04.12, 11:29
     

    Dementia,КЭП,Допа - по этим людям видно,что бандеровцы,раз так неуважительно относятся к этому святому мероприятию! Из-за таких"дерьмократов" развалился СССР и по их вене теперешние ветераны ВОВ и пенсионеры существуют на такое гроши!

  • #47 ? 25.04.12, 00:35
     

    #44,

    1). В чем протворечие у Маннергейма ? Все свои награды он вполне заслужил в разное время.

    2). А можно Ваше поэтическое выражение для впечатлительных дам "было как звезд на небе" облечь в более ясную мужскую форму в виде конкретных цифр ?:-)

    3). Надеюсь, не надо напоминать об Ордене Славы и его ленточке ?

    4).Очень хорошо помним и не забываем, что Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н., Доманов Т. И. и фон Паннвиц Г. В. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации.

  • #46 Доктор Менгеле. Биркенау. 25.04.12, 00:14
     

    http://gulag.ipvnews.org/new/article20100509.php

  • #45 Доктор Менгеле. Биркенау. 25.04.12, 00:10
     

    ах, да забыл упомянуть маленький штришок...

    в отличие от РОА, где были десятки кавалеров Георгиевского креста, в РККА были всего пару генералов, имевших эту награду.

    и если в РОА эту награду носили открыто и акцентировали на ней внимание, то в РККА и подумать не могли о таком - Георгиевской награды стеснялись и факт награждения ею царем тщательно скрывали.

    то есть фактически Георгиевский крест во вторую мировую считался наградой сторонников и пособников немцев (как тот же маршал Маннергейм).

    и тем смешнее эта акция сегодня выглядит.

    как говорится - в добрый путь, господа ленточники! :))

  • #44 Доктор Менгеле. Биркенау. 25.04.12, 00:01
     

    таки забыли или не внемлют шикарное фото Гитлера и Маннергейма, который на шее имеет два креста - Георгиевский на этой самой черно-оранжевой ленте и немецкий рыцарский крест - на черно-красной - носил оба одновременно - при чем Георгиевский крест (полученный из рук Николая-2) носил под Рыцарским крестом (полученным из рук Гитлера)...

    забыли также, что кавалеров Георгиевского креста в РОА Власова и 15-м СС-ском казацком корпусе было как звезд на небе и носили они его напоказ и акцентировали на этой награде вниание, а вот в РККА Георгиевский крест имели всего пару генералов.

    короткая память у людей...

    смешные вы - не знающие истории - тем хуже для вас :)

  • #43 русь_global 24.04.12, 22:12
     

    Всем рекомендую в ютубе, и нашим и не нашим, игорь растеряев" георгиевская ленточка"

  • #42 ? 24.04.12, 21:28
     

    #41 Dementia, вот возьми Павлика для компании, прогуляйся 9 Мая по городу, подойди к каждому, кого увидишь с георгиевской ленточкой и назови его громко идиотом.

    Интересно - как долго вы с Павликом гулять будете до первой потери ориентации в пространстве ?

    На формуме пи*деть - не мешки ворочать.:-)

  • #41 Dementia 24.04.12, 20:54
     

    #29 Павлик "По моему эти идентификация себя как идиота."

    +100!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters