Антимонопольщики обнаружили признаки монополии на рынках лекарств

Антимонопольный комитет отмечает признаки индивидуальной и коллективной монополии на региональных рынках розничной торговли лекарственными средствами

Как сообщает пресс-служба АМКУ, комитет исследовал 138 региональных рынков розничной торговли лекарственными средствами.

«К основным факторам, повлиявшим на состояние конкуренции и на ценообразование на этих рынках в 2010-2011 годах относятся: ограничение на предложение на оптовом рынке со стороны зарубежных поставщиков; проявления недобросовестной конкуренции в виде распространения обманчивой информации; субъективное поведение отдельных органов местного самоуправления, медицинских учреждений и участников рынков и другое», — говорится в сообщении.

В частности, речь идет о предоставлении органами местного самоуправления отдельным субъектам льгот или преимуществ, которые ставят их в неравные условия конкуренции.

«Исследуемые рынки в подавляющем большинстве имеют структурные признаки индивидуальной и коллективной монополии», — подчеркивают в комитете.

Указанные выводы исследования АМКУ направил на рассмотрение Администрации Президента и Кабинета Министров.

 
24 апреля 2012 г, 12:40
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изя 24.04.12, 18:51
     

    Хоть кого-то наказали?

  • #1 Енот 24.04.12, 13:10
     

    И че?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters