За год в Харькове установят почти четыре сотни детских и спортивных площадок

Коммунальщики закончили первый этап благоустройства в рамках двухмесячника «Зеленая весна». Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

«Так, мы провели санитарную очистку улиц и дворов домов коммунальной собственности, домов ЖСК, ОСМД, на территории частного сектора. Теперь приступили ко второму этапу благоустройства - вскапыванию газонов, завозу песка на детские площадки, покраске урн, скамеек, игровых форм», - сообщил Роман Нехорошков.

По его словам, с мая начнется установка детских игровых площадок во дворах харьковских домов. До конца двухмесячника будет установлено до 50 таких площадок, всего в 2013 году – около 350.

Также чиновники обещают установить в городе 40 площадок для упражнений на турниках для стрит-воркаута - сторонники этого направления официально откроют сезон 27 апреля в Саржином яру.

«Будет большой праздник. Как вы знаете, наши ребята самостоятельно создали шоу-группу, которая ездит по школам Харькова, культивирует здоровый образ жизни, показывая упражнения на турниках. Поэтому желающих заниматься этим видом спорта намного больше, чем мы пока можем построить таких площадок, но каждый год будем наращивать их количество», - сообщил вице-мэр Александр Попов.

По материалам пресс-службы горсовета.

 
24 апреля 2013 г, 09:02
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Люси 16.05.13, 23:04
     

    Установка детских площадок уже началась! По ул.Балакирева 43 установили площадку под электро проводами,рядом силовой кабель и громадный люк.Где же техника безопасности,кто подумает о наших детях?

  • #2 Люси 16.05.13, 22:28
     

    Спасибо за детские площадки! 16.05 13. по ул.Балакирева 43 установили детскую площадку под электро проводами,рядом с силовым кабелем и рядом громадный люк.Шикарно,но нужно думать о безопасности наших детей!Ведь это наше будущее! Нужно не просто выделять эти площадки,а ещё и проверять где они стоят.С уважением к нашим депутатам!

  • #1 Фоменко 25.04.13, 11:12
     

    Комерсанты это сообщение для вас , что бы не стало неожиданностью такое предложение головы местной администрации, и не надо в город бежать переспрашивать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters